Требуются женщины – два месяца лежать вверх ногами

"Требуются женщины в возрасте от 25 до 40 лет, которые готовы лежать в постели два месяца. Француженкам не обращаться". На это объявление клюнули уже сотни жительниц Франции




Исследователи просторов Вселенной задумали поподробнее выяснить взаимоотношения женщины и космоса. Европейское космическое агентство намереваются провести исследование под названием "Моделирование условий космоса для многонациональной группы женщин". Они даже разместили странное объявление: "Требуются женщины в возрасте от 25 до 40 лет, которые готовы лежать в постели два месяца. Француженкам не обращаться". На первый взгляд, слишком много требований, ведь кто же как не француженки истинные женщины и к тому же не каждая представительница другой нации согласится так долго находиться в кровати.

А объясняется все чрезвычайно просто. Так как исследование будет проходить во Франции (в клинике Рангейл в Тулузе), на призыв ученых откликнулись уже сотни местных красоток, а вот с гражданками из других стран дело обстоит сложнее. "Поскольку в полетах в космос принимают участие люди многих национальностей, мы заинтересованы, чтобы в нашем исследовании принимали участие женщины из разных стран", - сообщил Питер Зост, доктор Европейского космического агентства. По его словам, ограничения на пол испытуемых наложены лишь из-за того, что поведение организма мужчины в таких условиях уже изучено вдоль и поперек. Теперь настала очередь "физиологии женщин".

Эксперимент очень кстати для тех, кого тошнит от суеты на работе и беготни по всяким бытовым надобностям. Участницам не придется никуда ходить, все повседневные дела они будут исполнять на месте. Вставать с кровати не разрешат даже для того, чтобы справить нужду. Для этого в ложе встроено специальное приспособление. В душ, которого все-таки не лишат космонавток, их будут носить на руках. Само же помывочное устройство тоже будет сделано в виде кровати, только покрытой пластиком. Единственное неудобство – все время, включая и гигиенические процедуры, ноги женщин будут находииться чуть выше головы.

Отбор претенденток очень жесткий, да и желающих, по-видимому все-таки не очень много. Ученые утверждают, что если до Рождества они не получат больше заявок на участие в исследовании от европейских женщин, то исследование может оказаться под угрозой срыва. "Нам нужны женщины как можно быстрее", – говорит доктор Зост, который намерен разместить свои объявления и в других странах.

Выбор читателей