Целомудренный медовый месяц за $40 млн

Романтическое путешествие в космос сразу после свадьбы возможно. Необходимо иметь в кошельке заявленную сумму честно заработанных долларов, крепкое здоровье и готовность 10 дней обойтись без секса




Париж, Венеция, необитаемый остров в Тихом океане, дикая африканская саванна – все эти места теперь вынуждены будут включиться в конкурентную борьбу с Международной космической станцией. Если у романтически настроенного жениха возникнет вдруг желание организовать для своей возлюбленной непохожий ни на что медовый месяц, проблем у него не будет. Достаточно иметь в кармане $40 млн и желание с размахом их потратить. Остальное сделают сотрудники фирмы Space Adventures и их коллеги из "Росавиакосмоса".

Компания, которая уже отправила на орбиту калифорнийского бизнесмена Дэнниса Тито и миллионера из ЮАР Марка Шаттлворта, теперь предлагает спецтур в космос для молодоженов. Влюбленных готов доставить к звездам российский корабль "Союз".

Стоимость 10-дневного пребывания на МКС составляет около $20 млн на одного человека. Цена для супружеской пары будет, соответственно, в два раза выше. Никаких скидок не предусмотрено. Если найдутся желающие заплатить за романтику столь внушительную сумму, им придется пройти предварительную 10-месячную тренировку. Кроме того, необходимо доказать, что у них нет вредных привычек, что деньги получены от легального бизнеса и что молодожены не состоят ни в одной террористической организации.

Однако романтика романтикой, но до сих пор неясно, будет ли молодоженам разрешено заняться любовью в невесомости. Без этого обязательно атрибута медового месяца само путешествие, согласитесь, может выглядеть не так привлекательно, как с наличием оного. Однако сейчас космонавтам запрещены половые связи в космосе. Вынужденный целибат покорители Вселенной исповедуют из-за возможной опасности для эмбриона в случае, если женщина вдруг забеременеет.

В целом же маркетинговая находка космических бизнесменов весьма оригинальна. До этого, напомним, речь шла только о космической свдьбе Юрия Маленченко и его земной подруги. Она, однако, вызвала большой резонанс у руководства "Росавиакосмоса", и в дальнейшем такие браки будут запрещены.

Выбор читателей