Ученица 10-го "Б" взяла в заложники учениц 2-го "А"

В одной из московских школ старшеклассница, изображая террористку, пыталась захватить в заложники учеников второго класса. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах столицы




Известно, что дети любят играть в то, что видят вокруг. Большие ребята уже не играют, они берут пример и воспринимают увиденное и услышанное как руководство к действию. А если вокруг один сплошной "терроризм" и "захваты заложников"?

В одной из московских школ старшеклассница, изображая террористку, пыталась захватить в заложники учеников второго класса. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как говорят милиционеры, инцидент произошел накануне в школе №538. В отделение милиции обратилась директор этого учебного заведения; по ее словам, примерно в 11:45 ученица 10-го "Б" класса ворвалась в кабинет, где проходили занятия 2-го "А". Пользуясь замешательством педагога, она схватила ученицу и, приставив к ее горлу кухонный нож, заявила: "Это захват".

К счастью, 37-летняя учительница попалась не робкого десятка, она не растерялась и освободила девочку. Да только этим "захват" не кончился: старшеклассница схватила другую ученицу и также приставила ей нож к горлу. Преподавательнице пришлось пойти на силовое решение: ей удалось выхватить у "террористки" нож и скрутить ее.

Итог проведенной операции по спасению заложниц: обезоруженную десятиклассницу доставили в кабинет директора, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК России. Пока основная версия случившегося – хулиганство.

Ученицы второго класса с различными порезами лица, шеи и губ были доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Как сообщили в лечебном учреждении, угрозы для жизни эти порезы (слава Богу) не представляли.

В настоящее время сотрудники милиции выясняют, что же побудило старшеклассницу "поиграть" в "захват заложников" с нешуточными и вовсе не игрушечными последствиями. В этом им помогут психиатры - юная террористка должна пройти освидетельствование.

Вообще-то в "захват заложников" дети стали играть не сегодня и не вчера. Так, в марте 2003 г. в милицию поступила информация о том, что неизвестные террористы в районе храма Христа Спасителя захватили автобус со школьниками. В милицию об этом сообщили прохожие, которые сообщили, что на заднем стекле автобуса висит плакат "Помогите, нас похитили". Автобус был остановлен на площадке около храма со стороны Волхонки. В салоне милиционеры обнаружили группу учеников 10 класса школы №531 с преподавателем. Как установило следствие, школьников никто не похищал, а свой "захват в заложники" они инсценировали "ради шутки".

Выбор читателей