Заблудившееся лето добредет до Москвы

Погода на этой неделе выкинет очередной фортель, и накануне зимы в столице случится маленькое лето. Завтра в Первопрестольной будет тепло, сухо и чисто




Капризы погоды на этой неделе превзойдут все обещания синоптиков, и накануне зимы в столице случится маленькое лето. Уже сегодня на подступах к Первопрестольной, в Калужской области, воздух прогрелся до +15°С . Синоптики обещают, что и в столице во второй половине дня может немного потеплеть - до +10°С . Приятно, что сейчас в городе не только тепло, но еще и чисто. Все лето нас пугали: придет тепло, и экологическая обстановка сразу ухудшится, так что дышите глубже. Сейчас же превышений допустимых норм загрязнения не зафиксировано, а в жилых районах он вообще является пониженным.

Правда, сегодня у метеозависимых людей может заметно ухудшиться самочувствие из-за возмущения геомагнитного фона. В первую очередь это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них очень вероятны колебания артериального давления, нарушение сердечного ритма, головные боли, боли в области сердца, учащение приступов стенокардии, мигрень. Ухудшение состояния не исключено и у людей с нервными и психическими расстройствами.

Ну, а своего пика тепло достигнет завтра. В ночные часы температура не понизится ниже +8°С , а днем можно будет забыть про шубы - столбик термометра установится на отметке +14°С . Хотя, если очень хочется и не жарко, то вполне можно пощеголять и в мехах - осадков практически не будет. Экологическая обстановки также останется благоприятной.

Как уже сообщало "Yтро", такая температура значительно превышает норму. Абсолютный максимум для 27 октября принадлежит 1949 г., тогда максимальная температура в Москве составила +15°С .

После небольшой передышки, в четверг, циклон начнет уходить, поэтому в столичном регионе значительно похолодает. Днем будет около +5°С , местами пройдут дожди. К Yтру пятницы немного подморозит, а в течение дня будет около +6°С . В выходные можно смело отправляться на грядки. К столичному региону подойдет очередной атмосферный фронт, и снова вернется тепло, правда с дождями.

Выбор читателей