Бомж помочился на $5 тысяч

Бездомный кениец пошел в кусты справить нужду и наткнулся на настоящий клад. Теперь счастливчик купит землю, построит на ней дом и будет сдавать его внаем. Может быть, юноша даже научится читать




Все мы иногда мечтаем найти кошелек с миллионом, или хотя бы с тысячей-другой "зеленых". Некоторые пытаются выиграть в лотерею и участвуют в конкурсах, обещающих, что на работу можно будет не идти. Играют тысячи и миллионы, а выигрывают единицы. От этого победители еще больше радуются удаче.

На днях солидный выигрыш достался человеку, который о нем даже не мечтал. 17-летний бездомный кениец решил справить нужду в центральном парке Найроби. Юноша оказался человеком достаточно культурным, поэтому спрятался в зарослях кустов. Сделав дело, он обратил внимание на золотую коробочку, валявшуюся на земле.

Молодой человек поднял находку и, открыв коробочку, обнаружил внутри нее записку. Только вот незадача – кениец не умел читать, поэтому обратился за помощью к первому встречному. Тот оказался приличным человеком. Прочитав записку, прохожий поздравил юношу – на клочке бумаге было написано, что тот, кто нашел шкатулку, получает $5 тысяч. Молодой бомж, сам того не желая, стал победителем конкурса, который проводила музыкальная радиостанция. За обещанным призом в последние недели охотились многие жители Найроби.

На радио говорят, что обязательно сдержат свое слово. "Мы, безусловно, отдадим ему приз, и от него будет зависеть, как он распорядиться деньгами", - сообщил сотрудник радиостанции. Парень уже придумал, как потратить деньги – он планирует купить землю и построить дом, который будет сдавать внаем. Юноша надеется, что сможет обеспечить своей матери достойную старость.

Для Кении $5 тыс. – настоящее богатство. Парню хватит на очень хороший дом, и у него еще останутся деньги. Наверное, они вместе с матерью будут снимать квартиру. К сожалению, неизвестно, планирует ли молодой человек получить образование. А стоило бы. Ведь кто знает, чем закончилась бы история, если бы он встретил на аллее парка не честного человека, а подлеца, готового поживиться за счет неграмотного бродяги?

Выбор читателей