В Москве КамАЗ раздавил "Шкоду" с пассажирами

Страшная автокатастрофа запечатала сегодня утром столичную МКАД. Бетономешалка, гнавшая в крайнем левом ряду, перевернулась и раздавила в лепешку "Шкоду" с двумя пассажирами




Страшная автомобильная катастрофа, о которой стало известно только сейчас, произошла сегодня в 07:00 на столичной МКАД. Многотонный КамАЗ-бентономешалка следовал в крайнем левом ряду. По неизвестным пока причинам, он наехал на ограждение, разделяющее полосы дороги. На свое несчастье рядом проезжал легковой автомобиль "Шкода". Грузовик начал переворачиваться и обрушился на нее всей своей тяжестью. От мощного удара легковушку буквально расплющило в лепешку. Спустя мгновения, она загорелась. На место происшествия тут же были вызваны пожарные и МЧС. Огонь быстро потушили и спасатели срезали со "Шкоды" крышу. Но оказывать помощь уже было некому. Как установили врачи "скорой", находившиеся в машине мужчина и женщина погибли мгновенно, еще до того как начался пожар.

При этом водитель бетономешалки отделался лишь легкими ушибами. Сотрудникам ГИБДД, которые пытались установить причины случившегося, он сообщил, что его кто-то подрезал, поэтому он и налетел на заграждение. Однако его объяснения вряд ли удовлетворят инспекторов. Во-первых водитель нарушил правила, в соответствии с которыми грузовикам в крайнем левом ряду ехать запрещено, да к тому же в 7 Yтра на кольцевой дороге не так много автомобилей. Из-за аварии Yтром на кольце образовалась многокилометровая пробка, в течение двух часов машины здесь почти не двигались.

А за рубежом в автокатастрофах снова страдают туристы. Сегодня крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла в районе старинного города Петра, который является достопримечательностью Иордании. Все случилось после того, как у экскурсионного автобуса лопнула шина. Он потерял управление и столкнулся с легковой автомашиной. Подробности случившегося, точное число жертв и пострадавших пока неизвестны. На данный момент есть информация о том, что погибли 12 человек, в том числе девять британских туристов. Еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Нескольких раненых на вертолете доставили в военный госпиталь Аммана.

Сотрудник британского посольства, посетивший место происшествия, назвал ДТП "чудовищным". Это происшествие может омрачить визит принца Уэльского Чарльза, который находится в Иордании с визитом и собирался посетить Петру завтра.

Выбор читателей