Возле МГУ произошел пожар

По соседству с первым гуманирарным корпусом Московского государственного университета на Воробьевых горах горели склад стройматериалов и ангар. Пострадавших нет




Возле здания Московского государственного университета им. Ломоносова на Воробьевых горах начался пожар. В Управлении пожарной охраны столицы сообщили, что загорелись два ангара на складе, расположенном около первого гуманитарного корпуса университета.

Чуть позже предоставила информацию пресс-служба столичного УГПС. По ее данным, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 13:08. На место происшествия выехали 13 пожарных расчетов, и через полчаса, около 13:40, один склад благополучно потушили. В одноэтажном здании площадью около 500 кв. м хранились лампочки и провода.

По данным Главного Управления ГО и ЧС Москвы, через несколько минут удалось справиться с огнем и во втором помещении - это расположенный рядом ангар, у которого занялась наружная обшивка. Общая площадь возгорания, по словам сотрудницы центра общественных связей ГУ ГОЧС, составила 300 кв. метров.

Напомним, месяц тому назад над главным зданием МГУ на Воробьевых горах тоже было видно задымление. Охранники утверждали, что ничего не горит, один из них даже пошутил: мол, пожарные опять облака с дымом перепутали. Тем не менее к сектору А подогнали три пожарных расчета, две милицейские машины и автомобиль "скорой помощи".

А в ночь после выборов президента РФ - 14 марта - едва не сгорел факультет журналистики МГУ, расположенный рядом с печальной памяти Манежем. Благодаря самоотверженной работе пожарных журфак был спасен. Только в библиотеке от жара лопнули несколько оконных стекол.

Выбор читателей