Отец устроил резню в спальне дочерей

Жуткая семейная драма разыгралась на юге Египта. Отец семи девочек, вооружившись ножами, отправился ночью в детскую и пустил оружие в ход. Четыре сестры погибли, трое получили тяжелые раны




Психическая неуравновешенность толкнула жителя Египта на страшное преступление. Ночью он напал на своих дочерей, убил четверых девочек и ранил троих.

Абдель Нассер Ибрагим, 47-летний отец семейства, живет в городе Тима в южной части Египта (345 км от Каира). До сего дня он служил муэдзином в местной мечети. Но после содеянного Ибрагиму уже не придется созывать правоверных на молитву – ему грозит либо тюрьма, либо психиатрическая лечебница.

Много лет Ибрагим страдал оттого, что не смог зачать сына – жена, с которой он прожил 18 лет, родила семерых дочерей. Не иметь наследника мужского пола у местных жителей считается позором. Около месяца назад, по словам соседей, Ибрагим выгнал жену из дома, и та отправилась жить к родителям.

Свидетели говорят, что за несколько часов до вчерашней трагедии женщина побывала в доме мужа и между ними произошла ссора – возможно, это и подтолкнуло Ибрагима на страшный поступок. В понедельник незадолго до рассвета отец с двумя ножами в руках прокрался в спальню девочек и набросился на них. Через несколько минут четырех из семи сестер – 15-летней Самар, 10-летней Изры, 8-летней Фатимы и 7-летней Зейнаб – уже не было в живых.

Еще три девочки (их имена не называются, известно лишь, что самой младшей всего 3 года) получили серьезные раны и начали звать на помощь. На их душераздирающие крики в дом сбежались соседи, они же вызвали полицию.

Ибрагима арестовали сразу. На допросе он полностью признал свою вину, объяснив следователям, что "стыдился" отсутствия сына. Кроме того, он боялся, что его дочери в один прекрасный день пойдут по рукам. Он даже не пускал девочек в школу. Один из сотрудников полиции сказал журналистам, что Ибрагиму будет инкриминировано убийство в состоянии временного помешательства, но на данный момент обвинение еще не предъявлено. По словам полицейского, перед тем, как отправиться в прокуратуру, убийца разрыдался.

Напомним, другая семейная драма со смертельным исходом разыгралась около двух недель назад в России, в райцентре Тальменка Алтайского края. Несовершеннолетний подросток пристрелил своих спящих родителей после того, как отец избил его за плохие оценки в школе. Малолетний убийца воспользовался отцовским охотничьим ружьем, которое достал из незапертого сейфа.

Выбор читателей