Дочь Мадонны стала писательницей

Восьмилетняя Лурдес Леон, как и 14 других знаменитостей, написала рассказ для сборника "Рождественские истории". Все деньги от продаж книги будут направлены детям, больным раком




Маленькая восьмилетняя Лурдес Леон (у девочки фамилия отца) становится все более похожа на свою знаменитую мать: стать певицей она пока не готова, зато вполне способна написать книгу.

Написанный ею рассказ войдет в рождественский сборник, все доходы от продажи которого будут направлены на благотворительные цели, а именно в помощь больным раком детям.

Для книги "Christmas Stories" ("Рождественские истории") свои рассказы предоставили еще 14 знаменитостей. Сборник составлен по принципу антологии, от каждой знаменитости в книгу вошло по рассказу. Так, боксер Одли Харрисон написал историю о том, как он подарил на Рождество маленькому мальчику свои первые боксерские перчатки, а Шэрон Осборн, жена рок-музыканта Оззи Осборна, поделилась историями из жизни своего бульдога Лолы. Из других знаменитостей, приславших свои рассказы, называют еще Сару Фергюссон, Дэвида Хассельхофа, Эмона Холмса и футболиста Майкла Оуэна.

Напомним, что первая детская книга самой Мадонны "Английские розы" имела большой успех, и на сегодняшний день уже продано около 500 тыс. ее экземпляров. После этого поп-звезда еще издавала разные сказки. Вторая ее книга называлась "Яблоки мистера Пибоди" и повторила судьбу первой, то есть стала мировым бестселлером. Летом Мадонна представила еще одну свою книгу "Яков и семеро разбойников", и это произведение тоже стало лидером продаж в Европе и Америке, прошло всего несколько месяцев, но последняя книга уже переведена на 38 языков в 110 странах. Мировая премьера последней книги состоялась 21 июня, а в России ее выпустили 21 августа.

Четвертая книга Мадонны "Приключения Абди" появится на российских книжных прилавках 14 ноября. Как сообщается, в книге рассказывается о маленьком мальчике, который должен доставить королеве драгоценное ожерелье. На его пути встречаются самые неожиданные препятствия, но юный Абди никогда не отчаивается, следуя словам своего учителя Эли: "Все, что ни делается, все к лучшему". Некоторые критики уверяют, что новая книга Мадонны написана под впечатлением еврейского мистического учения, поэтому ее уже сейчас окрестили "совсем не детской сказкой".

По популярности работы Мадонны не так значимы, как истории про Гарри Поттера, однако по количеству продаж, возможно, певица в скором времени догонит миллиардера от литературы Джоан Роулинг.

Однако, вероятно, сказка Лурдес отличается от многозначных каббалистических текстов ее матери, ведь девочке всего восемь лет. Лурдес – это первая дочь Мадонны от ее тренера по бодибилдингу Карлоса Леона. Помимо дочери, у Мадонны есть еще сын от режиссера Гая Ричи, причем имя мальчику Рокко по слухам выбирала его маленькая сестра.

Выбор читателей