СМИ: Лолита бросила вызов Волочковой

Свой очередной день рождения Лолита Милявская встретила в балетной пачке в паре с солистом Большого театра Николаем Цискаридзе. "Ну скажи, что я легче Волочковой", - попросила партнера Лола




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. По мере поступления новой информации он обновляется, поэтому не забывайте обновлять страницу.

"Комсомольская правда" публикует сегодня репортаж со дня рождения Лолиты Милявской. Известная артистка возраста не скрывает: даже на афишах певица написала, что ей нынче исполнился 41 год. Порадовала публику Лола, выпорхнувшая на сцену столичного зала "Россия" в балетной пачке, и другими откровениями. "Я с детства мечтала быть балериной. Но меня не брали, потому что я с рождения много весила… А сейчас неделю ничего не ела, чтобы влезть в эту пачку. И чтобы ноги смотрелись стройнее". Кстати, пуанты ей прямо на сцене в качестве именного подарка преподнесли Надежда Бабкина с ее молодым другом Евгением Гором. Лола сразу же стала надевать их. Балетные па звезда творила на пару с солистом Большого театра Николаем Цискаридзе. Недавно оправившийся после травмы Коля носил певицу на руках так, словно ему это ничего не стоило. И даже повторил этот номер на бис. По собственному желанию. "Ну скажи, что я легче Волочковой", - попросила партнера Лола. Зал ревел от восторга!

О жизни звезд рассказывает и газета "Жизнь". Издание пишет об Алсу, которая представила коллекцию часов, которые по ее эскизам изготовила известная японская компания. Певица является лицом этой фирмы уже два года. Часики, разработанные звездой, представители фирмы оценили всего в $200. Японцы надеются, что поклонникам певицы часы будут по карману. "Ой, а часики-то получились клевые, а даже не ожидала, что так хорошо все получится", - призналась Алсу. Перемерив все модели, певица пришла к выводу, что ей больше нравятся белые часы с фианитами. "Именно эти я буду носить всегда, - заявила Алсу. – В будущем я придумаю часы с бриллиантами. К сожалению, их может позволить себе не каждая женщина". Для многих стало открытием, что девушка сама разработала дизайн часов, даже циферблат нарисован ею. И все ее модели получились скорее мужскими, хотя задумывались как женские. "На Западе любят все большое, - продолжает Алсу. – Поэтому я и придумала часики с большим циферблатом и широким ремешком". Кстати, определить, что они женские, можно лишь по позолоченной цепочке, прикрепленной к ремешку. Пока производители изготовили всего тысячу экземпляров часов от Алсу.

"Известия" сегодня публикуют интервью с человеком, в существовании которого очень многие сомневаются. На страницах издания Виктор Пелевин рассказывает, почему его интересуют образ оборотня в штатском – образа наподобие политтехнолога Татарского. Такой, знаете, либеральный консерватор в точке перманентной бифуркации. Пятилапый пес с непечатным именем – это естественное завершение эволюции оборотня в погонах. Дальше Пелевин объясняет, что имеет в виду. Работа политтехнолога заключается в том, чтобы в зародыше подменять демократию ее симуляцией по заказу сменяющих друг друга олигархий. Политтехнолог анализирует общественное мнение, чтобы выяснить, чего именно хотят люди. А потом возвращает им это в виде вранья. В такой ситуации оппозиционная идеология делается невозможной в принципе – все ее лозунги будут немедленно перехвачены олигархией, примерно так же, как бизнес перехватил образ Че Гевары.

В "Московском комсомольце" можно найти материал о том, от чего и как лечат российских политиков. В структуре "кремлевки" мало что изменилось с советских времен. Первых лиц государства и сейчас селят в палаты люкс незаметного серого здания, что располагается в Грановском переулке (за глаза его называют Грановкой). А на вызовы выезжает черный "Шевроле". Вы никогда не увидите на его дверце красного креста, а значит, не отличите кремлевскую "скорую" от тысяч других машин (она базируется в поликлинике на Сивцевом Вражке). Чем болеют наши небожители? Да тем, чем и обычные граждане. Правда, у каждой из ветвей власти свои "профессиональные" недуги. "В Госдуме только пьянки и разврат, - ошарашивает фельдшер кремлевской "скорой" Дмитрий Камарин (по его просьбе фамилия изменена). – Вот, например, поступил нам оттуда вызов: "Срочно! Женщина упала со второго этажа!" – кричали в трубку депутаты. Приехали. О-па: во внутреннем дворе Думы лежит дама в одном нижнем белье и стоне. Пьяная в стельку, с переломом голени. Проверили по картотеке – оказалась женой одного из депутатов".

В распоряжении "Новых Известий" оказались подробности об ограблении в конце минувшей недели на севере Москвы 24-летнего администратора известного музыкального шоу "Фабрика звезд" Павла Кравченко. Молодой человек опрометчиво пригласил к себе домой случайного знакомого, который покинул его квартиру уже с музыкальным центром и мобильным телефоном. Несчастье постигло администратора в ночь на субботу. Уроженец Владивостока Павел Кравченко весь день накануне, как обычно, провел в так называемом "звездном доме" на Дмитровском шоссе, где проходят съемки и где живут участники проекта "Фабрика звезд". Свою работу он закончил только в 04:00. Молодой человек снимал квартиру неподалеку, спешить ему было некуда, и перед тем, как поехать домой, он решил отметить окончание трудовой недели с коллегами по работе. Веселье затянулось до раннего Yтра. Около 06:00 администратор вышел на площадь перед кинотеатром "Ереван" и стал останавливать частников, чтобы добраться до дома. Как рассказал затем сам Кравченко, около него притормозил темный автомобиль, марку которого он не запомнил, но заметил лишь то, что на машине стояли госномера с региональным кодом Подмосковья, а за рулем находился водитель-кавказец. После недолгих переговоров относительно стоимости водитель согласился довезти молодого человека до дома. Во время поездки мужчины разговорились, шофер произвел на администратора столь приятное впечатление, что он решил пригласить его к себе в гости. Кавказец не стал отказываться и поднялся к радушному администратору в квартиру. Новые приятели обильно выпили за знакомство, молодой человек окончательно опьянел и уснул. В себя он пришел только в 09:00. Как выяснилось, пока он отдыхал, злоумышленник вынес из его квартиры музыкальный центр и мобильный телефон и с ними скрылся. Стоимость похищенного составила около 13 тыс. рублей.

Издание "Газета" рассказывает о новом начинании "Единой России" – медвежьем питомнике, правда выращиваться там будут не звери, а дети. "Зверинец" был открыт в Первомайском районе Владивостока, где вчера всех желающих из числа учащихся местных школ принимали в детскую общественную организацию "Юные медвежата – пионеры "Единой России", уменьшенную копию "большого брата". Жедающих стать "медвежатами", то есть счастливыми обладателями трехцветного под российский триколор, галстука, набралось 20 человек. Теперь у них, по мнению основателей движения приморских единороссов, есть возможность уберечься от подвалов и иных пагубных пристрастий. Целью создания "партии школьников", по словам представителей регионального отделения "Единой России", является воспитание в детях уважения к старшим, отзывчивости, доброты и благородства. В числе акций, проводимых "медвежатами", - тимуровская (теперь "медвежья") помощь престарелым и инвалидам, посадка деревьев, субботники, концерты. Финансированием "медвежат" в основном будут заниматься спонсоры, однако часть расходов на содержание организации планируется покрыть из краевой казны.

Знайте: нас всех записали в доноры! - бьет тревогу газета "Версия". Нет, кровь сдавать не придется – речь идет о посмертном пожертвовании собственных органов для пересадки их неизлечимым больным. Раньше согласие на изъятие почек, печени или сердца должен был дать при жизни сам донор или его родственники после смерти. Теперь органы будут забирать "по умолчанию": в России создается единая база данных о гражданах РФ, которые не согласны на посмертное изъятие их органов для пересадки другим людям. Отказникам придется оформлять свою волю в письменном виде. Всех, кто не удосужится это сделать, врачи зачислят в разряд "автоматически согласных". Как это решение повлияет на подпольный рынок торговли донорскими органами, можно догадываться уже сейчас. Начать с того, что российская трансплантология имеет стойкую зловещую репутацию. Достаточно вспомнить длящееся полтора года дело врачей 20-й московской городской клинической больницы. В апреле прошлого года их обвинили в попытке вырезать почку у еще не умершего человека. Или нашумевший спецрепортаж тележурналиста РТР Аркадия Мамонтова о подпольной торговле человеческими органами, поставленной у нас на поток… Правда, многие специалисты считают, что шумиха в СМИ вокруг купли-продажи органов была заказана владельцами западных клиник: за рубежом подобного рода операции стоят гораздо дороже, и иностранные трансплантологи всеми силами пытаются досадить российским конкурентам.

"КоммерсантЪ" особое внимание на своих страницах уделяет вручению премии American Music Awards. Ее ежегодно получают по результатам продаж записей и опроса 20 тыс. американцев. Тридцать вторая церемония вручения этих наград стала очередным триумфом хип-хопа и одновременно поминками по его герою. R`N`B-сенсация по имени Ашер со сцены лос-анджелесского Shrine Auditorium благодарил всех за награды и за год, в течение которого он прочно укрепился на олимпе черной музыки. Наград было четыре, он получил все, на какие номинировался. Ашера признали лучшим исполнителем в жанре соул и ритм-энд-блюз и автором лучшего альбома в этом жанре, а также, что, конечно, сложно понять российскому слушателю, лучшим артистом в поп-роке и автором лучшей записи в этом стиле. Все эти награды Ашер заработал благодаря диску Confessions, который в первую же неделю продаж разошелся тиражом 1 млн копий. Еще одни господа, которых в США принято считать поп-рокерами, OutKast – они увезли домой American Music Awards, полученные как лучшая поп-рок-группа, а также как лучшая группа в жанре рэп/хип-хоп и как авторы лучшей записи в этом жанре. Участник OutKast по имени Биг Бой не забыл помянуть со сцены одного из авторитетов хип-хопа, мужчину по имени Рассел Джонс, более известного как Ol`Dirty Bastard. Ol`Dirty Bastard был важной персоной в криминально-рэперской группировке Wu-Tang Clan. Он умер незадолго до церемонии в одной из нью-йоркских студий. Лучшим рэпером объявили Jay-Z. Среди прочих кумиров темнокожего населения США, отмеченных в этом году American Music Awards, Алишия Кис, названная лучшей исполнительницей в жанре соул и R`N`B. Она опередила в этой номинации Джанет Джексон и Бейонс Ноулз. Лучшая кантри-группа – Brooks&Dunn, лучший исполнитель в этом жанре – Тоби Кейт, он же автор лучшего кантри-альбома. Среди женщин поп-рокерш тоже не обошлось без сюрпризов. В этой номинации наряду с Аврил Лавин фигурировала, например, сладкая Джессика Симпсон. Но верх одержали опыт и авторитет – лучшей назвали Шерил Кроу, ее же объявили лучшей исполнительницей "современной музыки для взрослых". Linkin Park второй год подряд оказались любимыми альтернативными музыкантами американцев. Муж Дженнифер Лопес Марк Энтони признан лучшим в латиноамериканской музыке. В категории "Лучший новый артист" номинировались короли радиоэфиров Maroon5 и рэпер Кейни Уэст, но новичком года назвали кантри-певицу Гретхен Уилсон. Г-н Уэст даже пожаловался журналистам на несправедливость: "Эта награда должна была стать моей. Ноги моей больше на этой церемонии не будет!"

И, наконец, "Ведомости" рассказывают о машине, которая стала автомобилем 2005 г. в Европе. Это "Тойота Приус" 2004 модельного года – автомобиль, оснащенный гибридной силовой установкой. Такое решение вынесло жюри конкурса Car of the Year, состоящее из 58 журналистов наиболее престижных автомобильных изданий 22 европейских стран. Небольшой городской автомобиль от Toyota, оснащенный силовым агрегатом Hybrid Synergy Drive, который совмещает в себе бензиновый двигатель и электромотор, обогнал такие марки, как "Ситроен С4", "Форд Фокус", "Опель Астра", "Рено Модус", "Пежо 407" и недавно начавший выпускаться БМВ первой серии. Впервые за шесть лет европейский автомобиль года смог обогнать своих конкурентов с таким огромным отрывом. "Тойота Приус" набрала 406 очков, на 2-е место жюри поставило "Ситроен С4" – 257 баллов, тройку лидеров замыкает "Форд Фокус" нового поколения с 228 баллами.

Выбор читателей