Уильямсу драться Аллах не велит

Дэнни Уильямс утверждает, что бокс приводит его к конфликту с верой, он чувствует свою греховность, когда выходит на ринг. Перед уходом из спорта англичанин хочет одержать победу над Виталием Кличко




До поединка Виталия Кличко и Дэнни Уильямса осталось несколько недель. В преддверии боя оба боксера-супертяжеловеса выступают на пресс-конференциях, стремясь привлечь внимание к своему состязанию. Уильямс накануне сделал громкое заявление о том, что собирается уйти из бокса по религиозным соображениям. Но сначала он должен побить Виталия Кличко и получить титул чемпиона WBC в супертяжелом весе.

Дэнни Уильямс, как и Мохаммед Али, Майк Тайсон, Хасим Рахман и Насим Хамед – мусульманин. Британец утверждает, что спорт приводит его к конфликту с верой. Причем он ссылается на Коран, где сказано, что человек не должен использовать свои руки для причинения вреда другим. Уильямс поведал, что чувствует свою греховность всякий раз, когда выходит на ринг. Дэнни заявил, что уйдет из спорта без колебаний, так как Бог для него – самое главное, а спорт – ничто. "Я должен делать то, что угодно Богу", - заявил английский боксер. - Мои братья по вере сказали мне, что я не должен заниматься этим видом спорта. Но они говорят, что Коран был дан пророку Мухаммеду по частям. То же происходит и с нами. Когда вы становитесь мусульманином, вы должны очищаться шаг за шагом, и моим следующим шагом должен стать уход из бокса".

Уильямс допускает достаточно противоречивые высказывания. Он рассказал, что, когда стал мусульманином, смог снимать психологическое напряжение, оставляя все на волю Божью. "У меня получается хорошо выступать, потому что я выхожу на ринг расслабленным", - заявил он.

Уильямс поведал, что в настоящее время разрабатывает тактику ухода от длинных рук Кличко. Для этого он нанял двух спарринг-партнеров ростом выше метр восемьдесят. Англичанин намерен драться с Кличко в стиле Майка Тайсона: прорваться на ближнюю дистанцию и "обработать его голову и корпус".

Виталий Кличко готовится к бою с Уильямсом по-особенному, принимая во внимание размеры и технику противника. Украинский боксер заявил, что предсказать исход поединка очень сложно, но он сделает все, чтобы выйти из него победителем.

Бой между Кличко и Уильямсом состоится 11 декабря в Лас-Вегасе.

Выбор читателей