Уильямс предложил Кличко припасть к его ногам

Сразу после победы Дэнни Уильямса над Майком Тайсоном, с британским боксером пожелали сразиться два других выдающихся спортсмена: Виталий Кличко и Эвандер Холифилд. Сегодня стало известно имя избранника




Несмотря на то что британский супертяжеловес Дэнни Уильямс начал этот год неблестяще (он проиграл весьма посредственному боксеру Майклу Спротту), однако потом сумел собраться и одержать внушительную победу над самим Майком Тайсоном. Напомним, что Железного Майка обыграли 31 июля в зале Freedom Hall в Луисвилле (шт. Кентуки) в бою за звание Интерконтинентального чемпиона среди тяжеловесов по версии Всемирного боксерского союза. Во время четвертого раунда серией мощных ударов Дэнни Уильямс отправил Тайсона в нокаут.

Сразу после победы сразиться с британцем пожелали Виталий Кличко и Эвандер Холифилд. С кем именно состоится следующий бой, долгое время оставалось загадкой. И вот, наконец, определился будущий соперник обидчика Железного Майка. Им станет украинец Виталий Кличко. Бой, по всей видимости, состоится в середине декабря.

Свой выбор Уильямс объяснил тем, что действующий чемпион WBC гораздо слабее Холифилда. По мнению Интерконтинентального чемпиона, Кличко совершенный профан в технике боя и берет только своими габаритами. "Если бы он был ростом 6 футов и 2 дюйма (189 см, рост самого Уильямса), про него вообще никто никогда не услышал бы", - говорит боксер. Особенно отчетливо плохая техника Кличко, по мнению его соперника, проявляется в том, что он не умеет работать на ближней дистанции, плохо боксирует при отходе и редко бьет комбинации. К тому же, у него проблемы с выносливостью, - добавляет Уильямс.

Тренер англичанина, бывший чемпион Европы Джим Макдоннел, разделяет мнение своего подопечного. Он считает, что тот имеет преимущество в силе, скорости, технике и, самое главное, в выносливости. Особые надежды Макдоннел возлагает на последнее качество. "Выносливость выиграет для нас этот бой", - заявляет он. Свои выводы британец делает на основе наблюдений за Виталием Кличко в поединке с Ленноксом Льюисом. После 6 раундов россиянин был совершенно измотан. То же самое наблюдалось и в сражении с Корри Сандерсом в апреле этого года. Кличко настолько выдохся, что даже через 10 минут после боя с большим трудом произносил слова. И это при том, что темп выступления был не слишком высоким.

Выбор читателей