В Манчестере наступил конец света

Учитель средней школы города Манчестера объяснял детям, что каждый день стоит проживать как последний, и в качестве примера заявил им, что через пару дней на землю упадет гигантский метеорит




Ученики обычной школы города Манчестера были встревожены и удивлены, когда их учитель объявил им, что конец света наступит через пару дней.

Учитель католической средней школе в Манчестере, чтобы объяснить детям, почему после занятий они должны идти домой, объявил им, что к Земле приближается огромный метеорит и все они до наступления конца света должны успеть попрощаться с родителями. Тринадцатилетние дети поверили учителю.

Как говорит сам учитель, он придумал эту историю, чтобы показать детям необходимость прожить каждый день как последний. Но многие дети не поняли целей учителя, расстроились и в итоге разрыдались. Официальные источники заявили, что как только учитель выяснил, что дети по-настоящему поверили его шутке, он объяснил, что всю историю выдумал сам и специально обходил классы и объяснял это детям. На лекции присутствовало 250 детей, поэтому учителю пришлось обойти много классов.

Однако, несмотря на попытки учителя исправить свои ошибки, школа получила множество жалоб от родителей учеников. Комментируя произошедшее, директор школы Кит Хоган сказал: "эта лекция была главной в году и ее темой была попытка объяснить ученикам, что каждый день надо прожить в полной мере".

Чтобы проиллюстрировать свою позицию, учитель заявил, что к Земле приближается гигантский астероид. Как говорит директор, "руководство школы было сильно расстроено, что большинство учеников поверило в эту историю, мы постарались посетить каждый девятый класс, чтобы разъяснить ситуацию". Директор Хоган уверяет, что полностью доверился учителю, и сожалеет, что столько учеников оказались в состоянии стресса. "Однако я уверен, что учитель действовал правомочно и профессионально", - добавил он. С директором не согласна представитель Совета Манчестера Элисон Фест. По ее мнению, совершенно очевидно, что учитель превысил свои полномочия.

Правительство города считает, что маленькие школьники в силу своего небольшого возраста сосредоточили свое внимание исключительно на падающем метеорите и поэтому оказались в состоянии стресса. Они тоже считают, что преподаватель вышел за рамки.

Мнение самого преподавателя газета Sun, опубликовавшая эту историю, к сожалению, не сообщает. Но очевидно, он осознал свои ошибки, раз решил поговорить со всеми девятиклассниками школы. Будем надеяться, что ситуация разрешится, ученики не пострадают, а учителя не уволят из школы.

Выбор читателей