Русские облапошили главу DaimlerChrysler

Спеша на совещание, председатель правления концерна DaimlerChrysler Юргенн Шремпп на 20 мин оставил свой автомобиль без присмотра - и лишился его. Бронированный "Мерседес" был угнан русской мафией




Никто не застрахован от угона четырехколесного средства передвижения, именуемого автомобилем. Руки похитителей автотранспорта иногда дотягиваются даже до машин, принадлежащих руководителям высшего звена. Исключением не стал и председатель правления концерна DaimlerChrysler Юргенн Шремпп.

Три недели назад в Штутгарте у немца украли его бронированный "Мерседес-600", который стоит €800 тысяч. Автомобиль оборудован пуленепробиваемыми стеклами толщиной 5 см, корпус защищен сантиметровой броней, а пол выстлан специальным материалом, из которого делают бронежилеты для Вооруженных сил. Бензобак сконструирован таким образом, что взорвать его практически невозможно. Кроме того, машина оснащена спутниковой системой и сигнализацией. Но, несмотря на все эти достижения цивилизации, "Мерседес" Шремппа продолжают искать практически на протяжении месяца, но никаких оптимистичных результатов не наблюдается.

Это произошло около семи вечера три недели назад. Юргенн Шремпп, спеша на деловую встречу, оставил свой "Мерседес" припаркованным у пешеходной зоны. Шофера в тот день с ним не было. Автомобиль оставался без присмотра буквально 20 минут, но их с лихвой хватило похитителям: когда председатель правления концерна вернулся, то не обнаружил свой "Мерседес" цвета "антрацит" там, где он его оставил.

Полиция предполагает, что угонщики погрузили 3,5-тонную машину на трейлер и увезли. Один из следователей сообщил газете Bild, что, по всей видимости, похищение было совершено по заказу русской мафии, и в настоящее время автомобиль находится далеко за пределами Германии.

Остается загадочным тот факт, что транспортное средство, оснащенное по последнему слову техники, бесследно исчезло, и, несмотря на все спутниковые системы, его не могут найти уже в течение такого долгого времени. Однако очевидно то, что если в этом деле действительно замешана русская мафия, то вряд ли Юргенну Шремппу еще придется ездить на своем антрацитовом автомобиле. Вывод может быть один: не оставляйте без присмотра ваши "Мерседесы".

Выбор читателей