Нелегальный снимок на свадьбе - и вы жертва избиения

Даже подумать страшно, чем могло бы закончиться свадебное торжество, если бы не проходило оно в Саудовской Аравии. Приглашенная гостья сфотографировала невесту камерой мобильного телефона, а та всего лишь оттаскала ее за волосы




С какой же яростью набросилась на свою гостью невеста, когда та фотографировала ее на свой мобильный телефон! Дело было в Саудовской Аравии, а там, как известно, мобильные телефоны являются чем-то сверхъестественным, на манер "шайтан-арба" или еще чего-нибудь в этом духе. Теперь бедной приглашенной девушке, получившей пару горячих от своей подруги, наверняка, придется обращаться в травмпункт, а как хорошо все начиналось…

Дело в том, что в этом консервативном королевстве использование мобильных телефонов запрещено, даже если телефон используется не по своему непосредственному назначению – т.е. в качестве фотоаппарата. И вот представьте себе невесту, хватающую за волосы свою гостью и швыряющую ее прямо в толпу! Причем этим дело не кончилось – виновница торжества взяла микрофон и на всю ивановскую, как говорится, огласила причины своего поступка – в ответ раздались раскатистые аплодисменты. Так приглашенные выразили свое согласие и покорность законам родины. А между тем продвинутые граждане той же самой страны ходят с петициями к ее правителям, дабы отстоять право мобильного телефона на жизнь и на фотографию. Ведь это почти то же самое, что телевидение, аргументируют они…

Впрочем, бог с ними с телефонами – наш разговор о свадьбе. Не менее забавная история приключилась в Токио. Свадьба должна была состояться наироскошнейшая – связывать себя узами брака собирался наследственный принц Сатохито, потомок династии Арисугава. Приглашенных набралось 153 человека, подарков надарили на сумму в $67 тыс. - молодожены были довольны невероятно. А между тем на самом деле династия Арисугава угасла в 1924 г., вместе с седьмым сыном императора Гойодзе. Великолепная афера, придуманная господином Шиная Кусуноки (а это и был "принц") могла бы закончиться более удачно, если бы не вмешательство полиции.

Более печальный случай чуть не совершившегося насилия произошел в Германии. Девушка 20-ти с небольшим лет решила перед свадьбой посетить бассейн. Пока организм справлялся с физическими нагрузками, в голову будущей добродетельной супруги полезли невеселые мысли - молодая да веселая жизнь, мол, позади уже... Как раз в этот момент и повстречался девушке скромный сотрудник бассейна – на свою беду. В невестиной голове тут же созрел коварный план. Прикинувшись кроткой овечкой, она с помощью неких ухищрений заманила мужчину в комнату, где хранились забытые посетителями вещи. Как только они остались одни, темпераментная обольстительница заперла дверь, набросилась на свою жертву и начала раздевать ее.

Не ожидавший такого напора работник спортивного комплекса сначала опешил и чуть было не отдался во власть женских чар. Однако разум взял верх над всем прочим. Бедолага завопил изо всех сил, взывая о помощи. На его счастье поблизости оказался коллега, который услышал истошные крики товарища, быстро сориентировался и вызвал на место происшествия полицию.

Выбор читателей