Киану Ривз вернулся к тому, с чего начал

Киану Ривз решил вернуться к первоисточнику, который его породил и от которого он так неосмотрительно отказался. Актер собирается забросить подальше длинные плащи Нео и облачиться в потертую кожанку копа




Киану Ривз, чья слава лишь тускнела по мере того, как братья Вачовски превращались из пророков киберпанка в рабов масскульта, похоже, решил вернуться к первоисточнику, который его породил и о котором он так неосмотрительно забыл при первой же возможности. Актер собирается забросить подальше в угол длинные плащи Нео и облачиться в потертую кожанку американского копа. Ривзу предложили сыграть главную роль в новом фильме Спайка Ли "Ночной дозорный".

История, написанная Джоном Элроем, рассказывает о полицейском-неудачнике. За какие-то смешные грешки его выперли с работы, однако, как оказывается, отдать значок гораздо проще, чем перестать быть полицейским. Даже лишившись работы, герой продолжает преследовать бандитов и ловить убийц. Понятно, что человеку с таким характером информация о коррупции в родном участке – это лучший подарок на любой праздник. Хотя честный коп и строит кислую физиономию, даже детям очевидно, что теперь у него есть верный шанс лично распутать дело и вернуть себе почетное звание блюстителя порядка.

Напомним, что свою карьеру в кино Киану Ривз начинал с роли в хоккейной драме 1986 г. "Молодая кровь". Актеру пришлось сняться еще в восьми картинах, прежде чем его заметили. "Счастливым билетом" для Ривза стала роль агента ФБР в картине Кэтрин Бигелоу "На гребне волны". Его заметили, следующий прорыв - роль копа в дорогостоящем боевике "Скорость"; этот фильм закрепил за ним славу одного из лучших актеров этого кровавого жанра.

Сниматься в новой ленте Спайка Ли Киану Ривз начнет сразу же после того, как выполнит все свои коммерческие обязательства перед Warner Bros. Эта студия привлекла актера для главной роли в фантастическом триллере "Константин", выходящем на экраны 18 февраля будущего года.

Американский режиссер Спайк Ли, которого называют еще и "черным Вуди Алленом" – знаковая фигура для американского кино. Особенно много шуму наделала его биографическая лента "Малкольм Икс" (1992), за которую исполнитель заглавной роли Дензел Вашингтон получил приз МКФ в Берлине-93 и номинацию на "Оскар". Однако прославление экстремистски настроенного лидера "черных мусульман" напугало американскую общественность, и режиссера обвинили в расизме и антисемитизме.

Выбор читателей