Джексон заинтересовался мочой своей жертвы

Адвокаты Майкла Джексона потребовали от мальчика, обвинившего певца в сексуальных домогательствах, доказать свою вменяемость. Для этого ребенок и вся его семья должны предоставить данные медицинского освидетельствования




Защитники Майкла Джексона, похоже, поменяли тактику. Теперь они не обороняются, а нападают. На днях юристы потребовали от мальчика, обвинившего известного певца в сексуальных домогательствах, а также всех его родственников доказать свою вменяемость. И если обычно в таких случаях требуют только заключение психиатора, то адвокаты поп-идола хотят знать каждую "трещинку" у своих оппонентов.

В прошении, с которым юристы обратились к судье, они просят предоставить им рентгеновские снимки, данные исследования ультразвуком, заключение гинеколога и даже итоги лабораторных тестов, то есть анализы мочи, кала и так далее. Интересует защитников исполнителя и психологическое освидетельствование.

"Джексон не сможет участвовать в перекрестном допросе и отстаивать свою позицию перед свидетелями до тех пор, пока ему не предоставят врачебное освидетельствование умственных возможностей тех, кто его обвиняет", - говорит адвокат Брайн Оксман. При этом он не объясняет, зачем звезде потребовалось столь подробное обследование.

В ответ обвинение обратилось к судье с просьбой отменить требование защиты, объясняя это тем, что обвинитель и его семья имеют право на врачебную тайну, которая не может быть нарушена ни Джексоном, ни кем-либо еще.

Напомним, что иск против певца подали младший брат жертвы и его мать. Сейчас идут предварительные слушания, а сам процесс начнется в конце января 2005 года. Дело ведет прокурор Томас Мезеро – он не в первый раз пытается привлечь Джексона к суду. Адвокаты певца уверены, что Мезеро испытывает неприязнь к их клиенту. Недавно защитники пытались дать отвод прокурору, однако судья отклонил их прошение. Он решил, что доказательств личной неприязни прокурора к обвиняемому нет.

Позднее прокуратуре удалось обнаружить новые душещипательные подробности потаенной жизни Майкла Джексона. Оказывается, похищение мальчика, обвинившего поп-звезду в сексуальных домогательствах, певец готовил вместе с 44-летним Мико Брандо – сыном великого актера. Брандо, который работает в службе безопасности на печально известном ранчо Neverland, по всей видимости, должен был доставить мальчика хозяину. За это сын "Крестного отца" получил от Джексона $20 тыс. наличными. Информация о выплате этой суммы была обнаружена в бумагах певца.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей