Джексону пришили ухо вместо носа

Немецкий пластический хирург Вернер Манг спас от полного исчезновения нос Майкла Джексона. Он укрепил его с помощью кусочка хряща, взятого из уха певца




У Майкла Джексона за долгие годы жизни сложились свои собственные представления о красивой внешности. Певца можно смело записывать в Книгу рекордов Гиннеса как человека, перенесшего самое большое количество пластических операций. Они, однако, принесли ему больше вреда, чем пользы: осветленная кожа стала очень чувствительна к солнечным лучам, а нос так и вовсе стал проваливаться.

На днях многострадальная звездная физиономия перенесла еще одно хирургическое вмешательство, сообщает английский таблоид The Sun. На сей раз немецкий врач Вернер Манг попытался исправить последствия предыдущих операций, которые практически уничтожили нос известного певца – носовой хрящ стал очень хрупким. Доктор нашел способ, как привести эту немаловажную часть тела в более-менее божеский вид. Для этого он заимствовал кусочек хряща из уха Джексона. Операция была проведена в Калифорнии, в клинике доктора Манга в Санта-Монике.

Немецкий врач попытался также образумить "короля поп-музыки", внушив ему, что многочисленные эксперименты над собственной внешностью опасны для кожи и для здоровья в целом. "Мне кажется, он решил превратить себя из черного мужчины в белую женщину", - шутит доктор.

Манг, общаясь со своими коллегами-пластическими хирургами, узнал от них, что Джексон берется перекраивать собственное лицо после выхода каждого своего альбома. Если бы он остановился хотя бы после выхода альбома "Триллер", таких проблем с носом и с лицом не возникло бы, полагает доктор. Джексон же постоянно терроризирует врачей вопросами, можно ли ему сделать татуировку или утончить нос. Сам же певец продолжает упорно утверждать, что за всю жизнь сделал всего пару незначительных операций, как будто весь мир слеп или лишен памяти – Джексон постоянно находится на виду еще с детского возраста.

Доктор Манг удовлетворен проделанной работой, он говорит, что теперь нос Джексона просто великолепен. Правда, долго ли он будет им доволен – сказать сложно: певец отличается патологическими капризами и непредсказуемостью.

Между тем, король поп-музыки продолжает оставаться под следствием в связи с обвинениями в развращении малолетних. Недавно он заявил, что полицейские слишком грубо с ним обошлись при задержании – оставив на его теле многочисленные синяки и вывихнув плечо. Полицейские все обвинения отрицают, утверждая, что вели себя предельно корректно.

Выбор читателей