Джексон зазывает к себе в спальню новых детей

Перед судом певец решил испросить помощи у вышних сил и отправился в церковь. Помолившись, Джексон собрал вокруг себя учеников воскресной школы и предложил поехать к нему на ранчо Neverland




Накануне одного из ключевых слушаний в деле против скандального певца Майкла Джексона, обвиняемого в сексуальных домогательствах к детям, звезда выкроил время, чтобы пообщаться с юными почитателями своего таланта и позвать их к себе в гости на чай.

Для многих появление этого человека в одной из церквей Лос-Анджелеса было неожиданным: семейство Джексонов в полном составе заехало помолиться за успешный исход судебной тяжбы, главное событие которой запланировано на сегодня – подсудимый лицом к лицу встретится с окружным прокурором Томом Снеддоном, главным своим врагом, который хочет засадить его за решетку. Выйдя из молельного дома, любимец детей собрал вокруг себя стайку ребят из воскресной школы, долго с ними щебетал, а под конец беседы, растрогавшись, позвал всех к себе на ранчо Neverland, где, как известно, он и растлевал малолетних. Согласились ли ребятишки навестить певца в его спальне, неизвестно, но новость разошлась по свету очень быстро.

После теплой встречи семья отбыла в суд. Собственно, являться на слушания Джексон не был обязан, но он все же решил приехать. В качестве группы моральной поддержки выступили все без исключения его родные: родители Джозеф и Кэтрин, братья и сестры, среди которых были Джанет, Ла Тойя, Жермен и Джекки. Противостоять им будет прокурор, который вот уже больше десяти лет преследует Майкла, первое обвинение он выдвинул еще в 1993 году. Неприязнь между певцом и юристом настолько сильна, что первый даже написал злую песню, в которой "замаскировано" имя Снеддона. Однако сегодняшнее заседание, возможно, принесет певцу некоторое удовлетворение: обвинитель должен дать показания и ответить на вопросы защиты, которая в свою очередь постарается доказать, что Снеддон нарушил святость привилегии "поверенный - клиент" между Джексоном и его бывшим защитником.

Кроме всего прочего, сегодня против Джексона будут выдвинуты и официально зарегистрированы последние обвинения, а финальное заседание состоится 31 января следующего года. Ранее суд постановил, что материалов в деле накопилось слишком много и до 13 сентября, как это предполагалось ранее, ознакомиться с ними ни одна из сторон не успеет.

Выбор читателей