Майкла Джексона наградили за глупость

В довесок ко всем перипетиям, связанным с судебными разбирательствами, и прочим неприятностям Майкл Джексон и его сестра Джанет были удостоены звания самых глупых американцев




В довесок ко всем перипетиям, связанным с судебными разбирательствами, и прочим неприятностям Майкл Джексон и его сестра Джанет были удостоены звания самых глупых американцев. Причем сам Майкл это звание от своих соотечественников получает уже второй год подряд. Единственным утешением для номинантов может, пожалуй, служить то, что в их компании оказался и Джордж Буш.

Звание "Глупейшего американца года" присуждается по итогам телефонного опроса в преддверии 1 апреля. На этот раз 77% из 1016 американцев признали бывшего короля поп-музыки самым безумным соотечественником. От него лишь немного отстала его сестра Джанет, заручившаяся 70% голосов.

Свой необычный титул Майкл Джексон получил в связи с тем, что ему предстоит оправдываться перед судом по поводу очередного обвинения в домогательстве к несовершеннолетнему. А Джанет взбудоражила Америку, якобы случайно обнажив свою грудь во время прямой телевизионной трансляции, которую смотрели 100 млн зрителей.

Третье место заняла Марта Стюарт, недавно признанная виновной в препятствовании правосудию.

Глава Белого дома занимает почетное десятое место. По мнению 50% опрошенных, американский лидер совершил в минувшем году глупые поступки, в частности, касающиеся решения проблемы иракских вооружений. В предыдущем опросе за кандидатуру президента США на эту сомнительную номинацию отдали свои голоса всего 36% опрошенных. "Дурацкий" рейтинг Буша-младшего растет…

В прошлом году американцы назвали Майкла самым глупым после инцидента в берлинском отеле. Тогда поп-звезда, демонстрируя публике с балкона четвертого этажа своего восьмимесячного сына, перекинул младенца через перила и размахивал им из стороны в сторону.

Выбор читателей