Дочь Элвиса Пресли собралась "топить" Джексона

"Большой друг всех детей" Майкл Джексон может избежать суда, ответив на обвинения в педофилии письменно. Но у Лизы Марии Пресли припрятано сенсационное разоблачение бывшего супруга




Майклу Джексону, который в очередной раз обвиняется в педофилии, предложили изложить свою версию событий. На адрес бывшего короля поп-музыки пришло письмо от окружного прокурора Санта-Барбары Тома Снедона с просьбой сделать добровольное признание в письменном виде.

Если певец согласится и расскажет свою версию событий, то присяжные могут и не довести дело до суда. По мнению юристов, у Джексона появилась реальная возможность избежать многочисленных слушаний, в ходе которых будет решаться вопрос о том, состоится ли суд над артистом. В письме, адресованном адвокату поп-звезды, говорится: "Вместо того, чтобы вызывать вашего клиента повесткой в суд и быть свидетелями того, как он уклоняется от дачи показаний перед присяжными, я предлагаю сообщить детали этого дела мне лично".

Окружной прокурор также пишет, что он может предположить, каким образом будет строиться защита. Адвокат Джексона скажет, что семья истца (мальчика, обвинившего звезду в сексуальных домогательствах) неоднократно пыталась получить от ответчика большую сумму денег, угрожая судом. И так как певец отказался это сделать, его обвинили в том, что он приставал к мальчику с недвусмысленными намерениями.

Джексон и его адвокат должны решить вопрос о том, отвечать на письмо или нет, до 7 апреля 2004 года. Защитник чести и достоинства поп-звезды Марк Герагос пока никак не прокомментировал предложение окружного прокурора Снедона. Он всего лишь зачитал список пунктов, по которым певцу предложили дать отчет. Напомним, что Майкла Джексона обвиняют в том, что он приставал к больному раком подростку, который посещал ранчо звезды "Неверленд". Обвинение было предъявлено в декабре прошлого года, причем помимо больного подростка в деле фигурируют другие дети, к которым, якобы, Джексон приставал. Артист отрицает свою вину по всем пунктам обвинения.

В то же время бывшая супруга Джексона Лиза Мария Пресли намерена дать свидетельские показания. Она призналась в том, что во время совместного проживания с певцом "кое-что видела". Во время одного из интервью в Австралии (Лиза Мария занимается там продвижением своего нового альбома) дочь короля рок-н-ролла намекнула, что владеет некоторой информацией. По словам дочери Элвиса, Джексон действительно вел себя с некоторыми детьми не так, как следовало бы, и она ничего не могла с этим поделать. Однако подробности мисс Пресли пока что бережет для суда.

Выбор читателей