Джексон прогулялся в наручниках и отбыл в Лас-Вегас

"Короля поп-музыки", обвиняемого в сексуальных домогательствах к подростку, доставили в полицейский участок. После составления протокола, снятия отпечатков пальцев и уплаты залога он был отпущен


Фото:АР



Во вторник около 70 сотрудников правоохранительных органов обыскали имение Майкла Джексона в Санта-Барбаре, в среду был выдан ордер на его арест, а в четверг Yтром певец, обвиняемый в сексуальных домогательствах к 12-летнему мальчику, был арестован и в наручниках доставлен в полицию Санта-Барбары. Американские и английские телеканалы показали в прямом эфире кадры, как пятеро полицейских заводят "короля поп-музыки" в полицейский участок. Туда также подъехал адвокат Джексона – Марк Герагос.

Сотрудники полиции, выполняя стандартную процедуру, зачитали певцу его права. Они оформили акт задержания, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали Джексона и забрали у него паспорт. Внеся залог в сумме $3 млн, певец покинул полицейский участок и вернулся в Лас-Вегас. Теперь он будет ожидать суда, который начнется 9 января 2004 года.

Джексон отвергает все обвинения, выдвинутые в его адрес, называя их необоснованными. Он надеется, что они будут опровергнуты в суде. Певца обвиняют сразу по нескольким статьям, каждая из которых предусматривает срок заключения до 8 лет. 12-летний мальчик – жертва домогательств готов давать показания на процессе, который обещает быть весьма скандальным.

Выбор читателей