Обвинение по делу Джексона почти готово

Возможно, материалы по делу музыканта, обвиняемого в растлении малолетних, будут переданы в суд уже на этой неделе. Суд над Майклом Джексоном должен состояться 9 января




Обвинительное заключение по делу Майкла Джексона почти готово. Возможно, материалы следствия будут переданы в суд уже на этой неделе. Такую информацию распространила прокуратура Санта-Барбары.

Суд над королем поп-музыки, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к 12-летнему мальчику (впрочем, точный текст обвинения пока не разглашается), должен состояться 9 января. Пока Майкл находится на своем ранчо Neverland - он был отпущен под залог в $3 миллиона.

До сих пор у следователей недостаточно вещественных доказательств виновности певца. Кроме того, есть шанс, что родители ребенка, к которому якобы приставал Джексон, могут в последний момент отказаться от своих показаний: пять лет назад это семейство уже участвовало в громком судебном разбирательстве и пошло на попятную, получив в качестве отступных $137 тысяч. Тогда мать ребенка заявляла, что ее избили и изнасиловали полицейские прямо в супермаркете.

Вроде бы, сейчас и мама, и брат мальчика уже не так настойчивы в выпадах против певца, а к 9 января они могут стать еще более сговорчивыми, ведь Джексон вполне способен выплатить им не только сотни тысяч, но и миллионы долларов.

Тем временем американские и британские телеканалы показали документальный фильм о семье Майкла. В нем Джо и Кэтрин Джексон, родители певца, утверждают, что их сын ни в чем не виновен, а следователи и обвинители пытаются его унизить.

Выбор читателей