Дело Джексона превращается в шпионский скандал

Кабинет шерифа Санта-Барбары в день ареста Джексона нашпиговали "жучками". Тем временем японские журналисты выяснили, что поп-певец в свое время успел переспать с десятками юных азиатов




С каждым днем дело Майкла Джексона обрастает все большим количеством подробностей. Благодаря одной из них оно практически превратилось в шпионский скандал. Как выяснилось, в тот день, когда певец был арестован по обвинению в домогательствах к очередному мальчику, в кабинете шерифа Санта-Барбары кто-то установил "жучка". Прослушивающее устройство полицейские обнаружили и демонтировали почти сразу.

Кому потребовалось шпионить за следователями, неизвестно. Пока рассматриваются две версии – во-первых, "жучка" мог установить кто-то из журналистов, присутствовавших при том, как Майкл сдавался властям, во-вторых, прослушивать кабинет шерифа могли… люди короля поп-музыки. "Репортерская" версия кажется более вероятной – скорее всего, именно кому-то из писак захотелось первому узнать все подробности дела о педофилии.

Действительно, зачем Джексону прослушивать полицейских? Столько, сколько он сам, о преступной "любви" к мальчикам не знает никто. Разве что певцу и его адвокатам захотелось проследить, насколько осведомлены стражи порядка.

В любом случае, сейчас в кабинете шерифа уже нет никакого "жучка". Ну и ладно – в полицейском участке таких интересных вещей, как в спальне поп-певца, не происходит. А в номере, где во время азиатского турне останавливался Майкл Джексон, оказывается, однажды ночевали аж 10 японских мальчиков! Как пишет издание Mainichi, музыкант успел развратить не только ряд своих соотечественников, но и значительное число юных азиатов.

Если верить японцам, в 1987 г., будучи в Стране восходящего солнца, Джексон заставил организаторов турне отобрать 500 мальчиков для хора, который должен был сопровождать его повсюду в поездке. С этими молодыми дарованиями он и ночевал. А в начале 90-х юные японцы должны были приехать в Америку, однако тогда Джексона впервые обвинили в педофилии, и поездка молодых азиатов не состоялась.

Почему-то в Японии никому не пришло в голову пожаловаться на похотливого американца в правоохранительные органы. Получается, что 15 лет и сами мальчики, и их родители не догадывались о том, что певец мог сделать с детьми что-то плохое. Почему-то "всю правду", как обычно, узнали лишь журналисты, причем узнали как никогда вовремя…

Сам развенчанный поп-король сейчас безвылазно находится на своем ранчо, куда можно добраться лишь на вертолете, и терпеливо ожидает судебного разбирательства.

Выбор читателей