Майкл Джексон и тайная комната

Американский телеканал показал потайную комнату в доме певца, где тот, скорее всего, и совершал развратные действия в отношении мальчиков. Каморка украшена фотографиями малышей в подгузниках




Американское телевидение всерьез взялось за свержение короля поп-музыки, обвиняемого в педофилии. Уже после того, как Майкл Джексон сдался властям, оставил отпечатки пальцев, позволил полицейским себя сфотографировать и выложил $3 млн в качестве залога, шокированные телезрители смогли увидеть предполагаемое место преступления – потайную комнату в доме певца, где тот, скорее всего, и совершал развратные действия в отношении мальчиков.

В каморку, оформленную как детская спальня, можно попасть только через шкаф в гардеробной певца, дверь, ведущая в нее, завешана одеждой. Спускаться в логово приходится по узкой лестнице, застеленной мягким ковром. Кстати, в шкафу висит плакат, на котором изображен Маколей Калкин в фильме "Один дома" – в свое время Джексон дружил с малолетним актером. На постере – дарственная надпись с автографом Калкина: "Не оставляйте меня дома одного".

Стены самой комнаты украшены фотографиями младенцев в подгузниках (эти малыши, как подчеркивают американские журналисты, не являются детьми музыканта), а большую часть спаленки размером всего 2,1 на 2,4 м, естественно, занимает кровать. На ней – комплект постельного белья с изображением Питера Пена, надписью Neverland (так называется ранчо музыканта) и мягкая кукла, а на тумбочке в изголовье кровати – телефон в виде Микки Мауса.

Журналисты признаются, что пленка была снята на ранчо Джексона еще в 1994 г., а имя оператора не разглашается. Сотрудники канала напоминают, что эту комнату Майкл не показал журналисту Мартину Баширу, снимавшему минувшей зимой передачу о жизни певца, хотя репортер прожил на ранчо Neverland почти месяц.

Пока неизвестно, проникли ли стражи порядка в эту каморку во время последнего обыска в особняке. Если они не нашли ее ранее, то, скорее всего, вскоре захотят еще раз осмотреть Neverland.

Выбор читателей