Депутат поплатился за попытку легализовать проституцию

Вчера сразу на двух народных избранников были совершены нападения. Одному чиновнику бандиты прострелили ноги и угнали его автомобиль. За две недели до этого он предложил легализовать проституцию




Сразу на двух российских депутатов вчера были совершены покушения.

В Махачкале накануне вечером был ранен депутат городского собрания г. Каспийска Магомед Гусейнов. Народный избранник ехал на своем "Мерседесе" по ул. Ирчи-Казака, когда 33-летний предприниматель из поселка Новый Кяхулай трижды выстрелил в его машину. В результате Гусейнов получил серьезное ранение бедра и был доставлен в больницу. "Стрелок" же успел скрыться с места преступления, и сейчас его ищет вся местная милиция. Заметим, что пока непонятно, что послужило мотивом нападения на парламентария. Однако махачкалинская прокуратура уже возбудили уголовное дело по ст. 213 ("хулиганство") УК РФ.

Трагически закончился вчерашний день для депутата Ярославской областной думы Сергея Замораева. Около 17:30 неподалеку от деревни Коргиш Ярославского района четыре бандита напали на автомобиль, в котором народный избранник возвращался домой. Преступники из пистолета Макарова прострелили несчастному депутату обе ноги, а затем угнали его "Фольксваген".

Около часа истекающий кровью и замерзающий политик полз от дороги в сторону деревни Коргиш, жители которой его обнаружили и вызвали "скорую помощь". Парламентария доставили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас Сергей Замораев находится в сознании, но состояние его крайне тяжелое. Врачи отказываются давать какие-либо прогнозы относительно перспектив его выздоровления. Сейчас ведется следствие, нападавшие на депутата объявлены в розыск.

Напомним, что две недели назад Сергей Замораев прославился своим предложением легализовать в регионе проституцию. "Какие самые прибыльные бизнесы? Торговля оружием, наркотиками и проституция. У нас все сводят проституцию на "хи-хи" да "ха-ха", а ведь эти девушки могут существенно пополнить бюджет региона", - говорил депутат на заседании областной Думы. По мнению Замораева, грамотный подход к проституции может пополнить областной бюджет минимум на 10%, что составляет почти 700 млн рублей. А собранные таким образом деньги парламентарий предлагал направить на увеличение детских пособий и другие социальные нужды. Сергей Замораев собирался внести законопроект о легализации проституции на рассмотрение облдумы в 2005 году.

Выбор читателей