Убит сын заместителя полпреда президента

В Барнауле хоронят сына бывшего губернатора Алтайского края, а ныне помощника полпреда президента в Сибирском федеральном округе Александра Сурикова. В Сурикова-младшего выстрелили, потом порезали и задушили




В Барнауле убили сына бывшего губернатора Алтайского края, а ныне помощника полпреда президента в Сибирском федеральном округе Александра Сурикова. Суриков-младший был найден мертвым на окраине города в лесном массиве около 10:40 в субботу.

На его теле сотрудники правоохранительных органов обнаружили признаки насильственной смерти. По словам милиционнеров, мужчина был задушен мягким широким предметом – шарфом или чем-то подобным. Кроме того, на его теле обнаружены колото-резаные поверхностные раны в области шеи и рук и ранения в голову дробью. Возможно, в него стреляли из пневматического пистолета сзади или сбоку. Убийство, скорее всего, произошло 26 ноября.

У сына чиновника было похищено: два сотовых телефона, золотые часы, перочинный нож, портмоне, пластиковая карточка Алтайкапиталбанка, золотой перстень с 16 камнями феонита, ключи, документы на автомобиль и паспорт.

Труп Сурикова нашли после того, как накануне был обнаружен его автомобиль. Черный "Форд Фокус" с разбитыми боковыми и задним стеклами заметил сотрудник находящейся рядом спортивной базы. Он и вызвал милицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 2 УК ("убийство из корыстных побуждений"). Отрабатываются и другие версии. Известно, что убитый занимался коммерческой деятельностью и входил в состав Совета директоров Алтайкапиталбанка. Похороны Сурикова-младшего проходят сегодня в Барнауле.

Выбор читателей