Снегопад превратил Москву в автомобильную пробку

За ночь в столице выпало столько снега, что сегодня с Yтра на дорогах мегаполиса движение было затруднено. Сейчас спецтехника пытается очистить улицы города




Не успели москвичи порадоваться, что в столице установилась классическая зимняя погода с легким морозцем и ярким солнышком, как природа опять раскапризничалась: снова потеплело, небо затянулось тучами и пошел снег. Обильный снегопад привел к тому, что обстановка на дорогах Москвы вновь стала напряженной. В пятницу Yтром видимость на магистралях снизилась до 200-300 метров. Искренне надеемся, что сегодня не повторится ситуация двухнедельной давности, когда из-за большого количества выпавших осадков движение на дорогах мегаполиса было парализовано и были отложены многие авиарейсы.

Заметим, что сегодня есть предпосылки к возникновению подобной ситуации. Если центр города, где активно применяются специальные реагенты, относительно чистый, то на периферийных дорогах образовался снежный накат и гололедица. Все это может спровоцировать появление автомобильных пробок на столичных магистралях. Уже сейчас наблюдаются определенные сложности на многих автодорогах.

Затруднено движение по Садовому кольцу в обоих направлениях от Триумфальной до Кудринской площади.

Сложно проехать в центр по пр. Мира и ул. Тверской от Триумфальной площади.

Подобная ситуация наблюдается на Каширском шоссе до ул. Липецкой; от Востряковского проезда до ул. Профсоюзной и от Дмитровского шоссе до Алтуфьевского.

Затруднено движение от Рязанки до шоссе Энтузиастов и от Ярославки до Осташковского шоссе.

Огромные заторы образовались при въезде в город по Можайскому и Варшавскому шоссе.

В связи с этим ГИБДД Москвы призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Также инспекция напоминает автолюбителям о необходимости соблюдать правила парковки. Если ваша машина будет мешать работе снегоуборочной техники, ее при помощи эвакуатора перевезут на другое место. Так что не удивляйтесь, если не обнаружите свое авто там, где вы его оставили.

Между тем метеорологи сообщают, что в пятницу снегопад в столице не прекратится. Сегодня столбик термометра в Москве будет колебаться от 0 до -2°С , в Подмосковье - от -4 до +1°С . При этом на город обрушится пронизывающий северо-западный ветер.

Завтра же чуть-чуть похолодает – столбик термометра опустится до -5°С , и снег прекратится. Поэтому все, что сегодня растает, завтра опять замерзнет – Москва превратится в каток. Посему будьте внимательны, дабы не оказаться в больнице с травмами. А в воскресенье столбик термометра снова поднимется до 0°С и ветер окончательно сменится на западный.

Выбор читателей