Буш запретил верующим ловить кайф

Прихожанам одной из церквей в Нью-Мексико теперь станет сложнее общаться с Богом – использование галлюциногенного чая в храмах теперь запрещено в судебном порядке. Правда, временно




Оказывается, выражение "Религия – опиум для народа" в наше время очень даже актуально, по крайней мере в США. Речь идет не о многочисленных сектах, а о почти обыкновенной церкви в Нью-Мексико. Для того чтобы прихожанам было проще общаться с Богом, добрые служители культа угощают всех желающих галлюциногенным чаем, в которой входят "веселые" травки, растущие в пойме Амазонки.

Долгое время верующие попивали чаек в свое удовольствии, но слухи о происходящем в церквушке наконец дошли до властей страны. Сначала представители Джорджа Буша попытались пресечь чайно-религиозную наркоманию своим волевым решением, однако церковники заявили, что ничего противозаконного не совершают. Тогда власти обратились в местный суд и проиграли процесс. Запретить галлюциногенный чай удалось лишь после разбирательства в Верховном суде. Правда, запрет пока временный – судья Стивен Бреер дал обеим сторонам временную отсрочку, чтобы те смогли предоставить больше фактов, прежде чем напиток будет запрещен окончательно или снова разрешен.

В президентской администрации, ссылаясь на медиков, говорят, что чай может быть опасен – мало ли что под его влиянием натворят добропорядочные прихожане. Священники же настаивают на том, что напиток совершенно безвреден. Выпив его, люди становятся более спокойными, расслабленными, миролюбивыми и, главное, общаются со Всевышним в свое удовольствие.

Неизвестно, что за травки растут на берегах Амазонки и подкладывают ли их в чаи, которыми балуются европейцы. Может быть, в Германии продают зелье, изготовленное из других растений. Если же в напитки входят одинаковые вещества, то администрация Буша, волнующаяся за здоровье прихожан, более чем права.

Не так давно в Германии произошла настоящая трагедия. 18-летний студент, откушав галлюциногенного чая, отрезал себе садовыми ножницами половой орган и язык практически на глазах у собственной матери. Неизвестно, что именно пригрезилось бедняге, но факт остается фактом – врачи констатировали, что он навсегда останется инвалидом. Сейчас парень находится в клинике для душевнобольных – он сошел с ума, когда осознал, что натворил.

Выбор читателей