Подростки убили сверстника за бульонный кубик

В Калининграде группа подростков в возрасте 13-18 лет насмерть забила своего знакомого за то, что тот отказался сходить в магазин и купить бульонный кубик "Кнорр"




Чудовищное по своей жестокости и бессмысленности преступление произошло вчера в Калининграде. Четыре парня и две девушки в возрасте от 13 до 18 лет убили своего 16-летнего знакомого за то, что он отказался купить им бульонный кубик "Кнорр".

Подростки, находившиеся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, буквально озверели из-за отказа своего друга сбегать в магазин за кубиком бульона. Они стали методично избивать школьника, распалясь все сильнее и сильнее. Вскоре в ход пошли не только руки, но и ноги. Ни крики, ни мольбы о пощаде не остановили отморозков, которые 16-летнего мальчишку просто забили насмерть.

На следующий день ребята протрезвели, и до них, наконец, дошло, какое зверское убийство они совершили и что им за это будет. Но тинейджеры не кинулись в милицию, а хладнокровно спрятали труп в подвале того самого дома, где они накануне напились, а потом убили своего друга.

Однако милиция очень быстро вышла на их след. По данному факту прокуратура Московского района Калининграда возбудила уголовное дело, и сейчас ведется следствие.

Порой дети бывают гораздо более жестокими и изощренными, чем взрослые. Некоторые из них готовы расправиться с лучшим другом, чтобы заполучить плеер или золотые сережки. Буквально три дня назад подростки убили трех человек из-за понравившегося мобильного телефона.

В г. Александрове (Владимирская обл.) загорелся жилой дом, а когда огонь был потушен, на пепелище нашли три трупа: 50-летней хозяйки, ее 11-летней дочери и соседки. Но они вовсе не отравились угарным газом, а были убиты. Женщины скончались от рубленых ран, а девочка была задушена.

Когда милиционеры начали опрашивать возможных свидетелей преступления, кто-то из соседей сказал, что видел, как в дом заходили двое мальчишек, а спустя некоторое время начался пожар. Посетителей злополучного дома нашли очень быстро. 14-летний учащийся школы для трудных детей и 17-летний местный тунеядец даже не успели смыть с одежды следы крови своих жертв.

Как оказалось, младший тинейджер когда-то находился в одном из тульских спецучреждений для малолетних преступников. За ним уже числился один разбой. Однако жить по режиму парню скоро надоело, и он бежал. Какое-то время подросток прятался у матери, а затем перебрался в Александров. Там он и познакомился с 17-летнем местным жителем. Последний вел абсолютно праздный образ жизни: он с трудом закончил восемь классов, а мысль продолжить обучение вызывала у него стойкое отвращение. Зарабатывать на жизнь честным трудом молодой человек тоже не хотел. За его плечами уже была одна судимость.

Вместе ребята решили ограбить одну из своих знакомых. Очень уж понравился им мобильный телефон, который 11-летней девочке на день рождения подарила мама. Приятели вооружились металлической трубой и палкой и наведались в дом, где жила школьница. Но малышки дома не оказалось: в квартире находились только ее мать и соседка. Но это не остановило подростков – они насмерть забили женщин, а потом дождались школьницу и задушили ее веревкой. После злодеи забрали вожделенный мобильник и подожгли дом.

Теперь им придется отвечать за убийство трех человек из корыстных побуждений.

Выбор читателей