Похитительницу ребенка из чрева матери выдал Интернет

Американка познакомилась с беременной женщиной, разводившей собак, через Интернет и попросила о встрече, якобы для того, чтобы приобрести щенка. Проникнув в дом, она вырезала ребенка из чрева матери




Похищения еще не родившихся детей становятся в наше время обычным делом. Совсем недавно "Yтро" сообщало о подобном случае в Колумбии. Теперь появляются новые подробности истории о зверском убийстве в небольшом американском городке Скидмор (шт. Миссури) беременной женщины и похищении из ее чрева ребенка. Напомним, в прошлый четверг мать 23-летней Бобби Джо Стиннет зашла в гости к дочери, находившейся в положении, и обнаружила ее изуродованное тело в ванной. Эксперты установили, что сначала женщину задушили, после чего разрезали живот и изъяли еще не родившегося младенца.

Полиция, прибывшая на место происшествия, в числе прочих вещественных доказательств изъяла компьютер жертвы. Дело в том, что при жизни Бобби занималась разведением и продажей рэт-терьеров, а своих питомцев она предлагала через Интернет.

Через IP-адрес сыщики разыскали 36-летнюю Лизу Монтгомери. Как выяснилось, женщины довольно долго общались по Сети и, наконец, Лиза предложила своей будущей жертве встретиться, якобы для того, чтобы купить у нее щенка. Полицейские предполагают, что Монтгомери узнала о том, что Бобби готовится стать матерью, увидев фотографии, размещенные на сайте последней. Однако есть и другая версия. Как сообщил миссурийской газете Marywill Daily Forum один собаковод, не пожелавший называть свое имя: "Лиза и Бобби не раз приходили вместе на собачьи шоу со своими четвероногими питомцами, которые соревновались на конкурсах".

При этом сама убийца объявила всем своим знакомым и мужу, что она беременна. Но ее знакомые сильно сомневались в правдивости ее слов. Женщина по имени Уэнди, с которой Монтгомери не раз болтала по Интернету, полагает, что все это плод ее болезненной фантазии и ничего больше. Знакомые и той и другой подтверждают, что Лиза объявила о своей беременности собеседникам по Интернету спустя лишь несколько дней после аналогичного заявления Стиннет. Недавно она назвала дату 16 декабря как день ее предполагаемых родов. В этот день, как говорится в обвинении, она убила мать и забрала младенца.

Девочка, появившаяся на свет таким варварским способом, выжила. Счастливые супруги Монтгомери назвали свою "новорожденную" Абигейл и несколько дней наслаждались счастьем. Но нагрянувшие через некоторое время полицейские забрали украденного ребенка и вернули его настоящему отцу. Малышку назвали Виктория-Джо. Она помещена в реабилитационное отделение для новорожденных, и папа, Зеб Стиннет, не отходит от дочки ни на шаг.

Сейчас многие опасаются, что убийцу могут пожалеть и смягчить ей приговор. Тем более у нее есть еще двое детей, которые, правда, нигде не зарегистрированы. Газета New York Post отмечает: уже раздаются голоса о том, что у несчастной женщины, обуреваемой материнским инстинктом, помутился рассудок и поэтому ее нельзя судить.

Выбор читателей