Ребенка украли прямо из чрева матери

У молодой колумбийки похитили неродившегося ребенка. По дороге в больницу она остановилась попить воды, здесь ей подсыпали снотворного, а когда женщина заснула – сделали кесарево сечение




Полицейским Колумбии не привыкать к похищению детей (за год здесь таким образом исчезает около двух тысяч ребятишек), однако последний случай поразил даже их. Происшествие местные копы называют не иначе как отвратительным. И, действительно, мало приятного, когда ребенка крадут у матери прямо из ее утробы.

Случай произошел недалеко от городка Хирардот (130 км к юго-востоку от Боготы). Три недели назад одна из местных жительниц отправилась в больницу. Будучи на восьмом месяце беременности, Соль Анхела Картахена собиралась пройти в клинике очередное медицинское обследование. Вместе с собой она взяла двухлетнюю дочь. Однако дойти до больницы колумбийке не удалось. Когда она остановилась, чтобы выпить стакан воды, ей подсыпали снотворного, после чего женщина потеряла сознание.

Очнулась Картахена в поле, ее живот был залит кровью и показался пострадавшей подозрительно маленьким. Разговор с дочерью подвердил ее опасения – у нее похитили еще неродившегося ребенка. "Дочь сказала мне, что ребенка унесла какая-то женщина, завернув его в полотенце", - сказала полиции Картахена.

Врачи "скорой помощи", к которым колумбийка обратилась за помощью, констатировали, что кто-то сделал женщине кесарево сечение. Разрез был сделан ножом и Картахене очень повезло, что похититель обратил внимание на след от такой же операции, который остался после последних родов, и сделал надрез точно по шраму. "То ли Бог помог, то ли человек, сделавший это, имел медицинский опыт", – сказал главный врач клиники, в которую доставили несчастную мать.

Пока Картахена поправлялась в больнице, полиция искала похитителей ее ребенка. Любопытно, что стражи правопорядка довольно быстро вышли на след злоумышленников. Местные жители рассказали, что у одной из женщин неожиданно появился новорожденный ребенок. Отыскать воровку не составило труда: она сама пришла в больницу. Ребенок заболел и нуждался в медицинской помощи. Анализ ДНК новорожденного подтвердил: матерью ребенка является Соль Анхела Картахена. Сейчас полиция пытается выяснить, чем руководствовалась похитительница, когда решилась на преступление.

Выбор читателей