"Королевой" красоты становятся близнецы

Как вы думаете, могут ли участвовать в конкурсах красоты две абсолютно одинаковые женщины? Оказывается, не только могут участвовать, но и побеждают. Причем, обе сразу




Наверняка, ни одно жюри в мире, когда либо оценивавшее участниц в конкурсах красоты, не учитывало, что принимать участие в битве за право называться самой красивой могут две абсолютно одинаковые внешне красавицы. А между прочим сегодняшний случай - единственный в истории. На конкурсе "Мисс Западная Германия-2005" победительницой стала не одна, а две одинаковые девушки. Как вы уже догадались, это однояйцевые близняшки.

Судьям пришлось долго обсуждать решение. Юдит и Эдит из города Швиталла похожи друг на друга как две капли воды. Ни у одной недостатков не обнаружено. Теперь им предстоит сражаться за звание "Мисс Германии - 2005", который пройдет 29 января. Посмотрим, будут ли благосклонны тамошние судьи к идентичности конкурсанток.

Что ж, событие и вправду беспрецедентное. Пожалуй, другие страны могут поспорить в оригинальности только "спецификой" конкурсантов. Например, в Израиле проводятся состязания, в котором также принимают участие самые обаятельные и привлекательные представительницы прекрасного пола. Но в отличие от "Мисс Мира", израильский конкурс к международным не относится, и писать о нем, пожалуй, не было бы смысла, если бы не одно но – за награду боролись не юные прелестницы, а умудренные опытом пожилые женщины. Самой молодой участнице конкурса, проходившего в Тель-Авиве, – 67 лет, самой старшей – 93. Все конкурсантки должны были ответить на каверзные вопросы жюри, продемонстрировать модные прически и пройтись по подиуму. Израильские пенсионерки борются за звание лучшей из лучших каждый год. На этот раз победа досталась 76-летней Эстер Уиг, которая, получив заслуженную награду, призналась, что так сильно не волновалась ни разу в жизни.

Другое яркое представление, имеющее в основе конкурс красоты, проходило в Бразилии. Там выбирали короля(королеву) среди транссексуалов. За титул "самой красивой" боролись несколько десятков человек, которым предстояло пройти множество испытаний, в том числе дефиле в вечернем платье и даже конкурс песни. Апофеозом шоу было состязание на лучший костюм. Участники пытались перещеголять друг друга яркими красками и фантастическими фасонами нарядов. В итоге по сумме очков победила некая Рената Фински.

А вот конкурс красоты среди мужчин китайская газета Beijing Daily назвала приметой времени. "Идеальный мужчина должен иметь фигуру Сильвестра Сталлоне, ум Стивена Хоукинса и деньги Билла Гейтса" - писало издание. В ноябре определился наиболее достойный претендент на титул "Мистер Китай". Другие почетные номинации – "Мистер Честность", "Мистер Мудрость" - и так вплоть до "Мистера Благотворительность". К конкурсу допускались представители сильного пола ростом от 1,75 метров.

Выбор читателей