Не ешьте курицу за новогодним столом

Астрологи говорят, что 2005 г. принесет стабильность, однако июль и август грозят катаклизмами. Чтобы заранее не разгневать Петуха, не ешьте в праздник куриное мясо, а подайте побольше овощей и фруктов




Год взбалмошной Синей Обезьяны, к тому же еще и високосный, оказался временем глобальных перемен и катастроф. Но теперь мир вздохнет с облегчением: на смену примату приходит Петух - такой же Синий, но куда более спокойный. Строго говоря, это знаменательное событие произойдет только 9 февраля, но отмечать его начнут уже завтра.

Астрологи говорят, что 2005 г. принесет стабильность, которой Российскому государству порой так не хватает. В наступающем году в обществе укрепятся все связи - от семейных до государственных. Власть будет крепнуть, порядок - упрочиваться, а законы - соблюдаться строже.

Для глобальных начинаний год Петуха в целом не слишком благоприятен. Зато заделы прошлых лет могут принести крупный успех: например, велика вероятность сенсационных научных открытий. Из отраслей экономики быстрее всего будут развиваться туризм, химия, медицина, фармакология и строительство.

Исключением из общей благостной картины может стать конец лета. Звезды говорят, что с 17 июля до середины августа стоит опасаться ЧП, на которые был так богат год уходящий: стихийных бедствий, транспортных и прочих техногенных аварий, террористических актов.

Что касается личной жизни, то 2005 г. - один из самых удачных для женитьбы или замужества. Союзы, заключенные в этом году, как правило, оказываются прочными и счастливыми. Улучшатся и отношения в существующих семьях. Если вы собрались предложить своему избраннику (избраннице) руку и сердце, то начиная с февраля для этого будет самое время. Вот только нежелательно сразу же обзаводиться детьми: китайцы верят, что рожденные в этот год будут страдать от одиночества.

Как и всякое животное из 12-летнего китайского цикла, Петух благоволит не ко всем людям одинаково. Наибольший успех ждет тех, кто родился в год Дракона, Козы, Собаки и самого Петуха. Если же обратиться к европейскому Зодиаку, то счастье улыбнется представителям воздушной стихии - Близнецам, Весам и Водолеям.

И напоследок о том, как правильно встречать Новый год, чтобы гордая небесная птица на вас не обиделась и послала благополучие. Праздничный наряд должен быть как можно ярче - Петух любит разнообразие красок, его не покоробит ни одно сочетание цветов, даже самое необычное.

А вот насчет того, подавать ли на стол привычную русскому человеку жареную курицу, существуют разные мнения. Некоторые астрологи полагают, что есть "петушиную жену" не стоит. Против других видов мяса у виновника торжества возражений нет, хотя сам он питается только растительной пищей. Кстати, она-то как раз в новогоднем меню должна быть обязательно: побольше овощей, фруктов, орехов, блюд из злаков и так далее. И наконец, обязательно понравится Петуху коктейль - ведь в переводе с английского это слово означает не что иное, как "петушиный хвост".

Выбор читателей