Как олигархи отмечают Новый год

Что такое Новый год для простого обывателя? Подарки, шампанское, поздравление президента, бой курантов и салат оливье... А как отмечают этот праздник олигархи и деятели шоу-бизнеса?




Что такое Новый год для простого обывателя? Подарки, шампанское, бой курантов и салат оливье. Простые радости семейного праздника. А какие развлечения устраивают себе олигархи и звезды шоу-бизнеса?

Стало известно, что известная австралийская певица Кайли Миноуг тайно спела для российских олигархов. Она выступила на новогоднем балу, устроенном компанией "Нафта-Москва" в большом концертном зале, и заработала за часовой концерт около миллиона долларов. Олигархи, наверное, скинулись тысячи по $2. Не обеднели, это уж точно.

Перед концертом певица выставила главное требование - ее нельзя фотографировать. Охрана звезды беспощадно отбирала мобильные телефоны с фотокамерами у всех, кто пытался нарушить запрет. Поп-дива пела в конце вечера перед уже изрядно выпившими гостями. Некоторые из них, чтобы привлечь внимание Кайли, садились прямо на ступеньки перед сценой и усиленно махали певице руками.

Привычный концертный зал изменился до неузнаваемости. Вместо кресел были установлены банкетные столы на 600 человек, за которыми сидели не только ведущие российские бизнесмены, но и звезды эстрады. В VIP-зоне можно было увидеть Леонида Ярмольника, Михаила Жванецкого, Ксению Собчак, Наталью Ветлицкую, ГлюкОzу, Юлию Бордовских и Илью Лагутенко.

Не стоит забывать такую одиозную персону, как Ксения Собчак. Оно обещала выйти замуж до начала 2005 года. Ее свадьбу журналисты окрестили "VIP мероприятием года". Ее избранник – американский бизнесмен Алекс Шусторович. Уже несколько лет Ксения и Алекс живут в гражданском браке. И лишь месяц назад молодожены объявили о помолвке.

Разослано несколько тысяч приглашений. Говорят, что на свадьбе непременно будут семьи Президентов России, США (ведь жених – советник Буша), Франции и Германии. Посол США в России г-н Вершбоу, председатель российского правительства Фрадков, Мэры Москвы и города на Неве и представители творческой интеллигенции.

Известно так же, что будущей теще - Людмиле Нарусовой- счастливый жених готовит грандиозный подарок. Какой, пока остается секретом. Как удалось выяснить, само мероприятие будет выдержано в стиле высокосветских балов екатерининской эпохи, а свадебные торжества состоится в одном из дворцов города. Кольцами молодые обменяются в ледяной часовне. Горожан станут угощать водкой и блинами с икрой под попс от известных российских исполнителей.

А большинство наших граждан по-прежнему будут слушать бой курантов, пить шампанское и есть салат оливье. И ждать подарков.

Выбор читателей