Бекхэм может перейти из "Реала" в "Челси"

Мадридский "Реал" больше не нуждается в услугах Дэвида Бекхэма, одного из самых титулованных современных футболистов. Об этом звезде английского футбола сообщил новый наставник клуба




Мадридский "Реал" больше не нуждается в услугах Дэвида Бекхэма, одного из самых титулованных современных футболистов. Об этом звезде английского футбола сообщил новый наставник клуба Вандерлей Лушембург. По его замыслу, полузащитника, приобретенного у "Манчестер Юнайтед" за 25 млн фунтов, вполне может заменить бразильский вундеркинд Робинью.

Напомним, что руководство "Реала" назначило Вандерлея Лушембурга главным тренером команды только в конце ноября. Бразилец, сменивший на посту Мариано Гарсию Ремона, стал третьим наставником команды за минувший год.

Надо сказать, отношения Лушембурга и Бекхэма не заладились с самого начала. Уже на первой тренировке новый наставник "Реала" оштрафовал англичанина на 2 тыс. фунтов и заставил того тренироваться отдельно от команды. Поводом для наказания стало получасовое опоздание спортсмена.

Причиной, по которой Лушембург решил расстаться с Бекхэмом, по всей видимости, стала невыразительная игра футболиста в этом году. Это признает даже сам спортсмен: "Возможно, это был не лучший мой сезон". Однако по глубочайшему убеждению мужа бывшей солистки Spice Girls, его еще рано списывать со счетов. "Стоит только раз плохо поиграть, как тут же со всех сторон начинают говорить, что твоя карьера завершена, что ты уже слишком стар, а мне между тем всего 29 лет, - говорит спортсмен. – Мне нравится футбол и я уверен, что у меня еще осталось пять или шесть лет в запасе".

Сам футболист явно не горит желанием вернуться в Англию. На вчерашней конференции он заявил, что был бы не прочь продлить свой контракт с мадридским "Реалом", который истекает в 2007 году. "Я здесь очень счастлив", - объяснил свое желание футболист.

Если слухи подтвердятся и Бекхэму действительно придется покинуть "Реал", без работы он не останется. Интерес к игроку уже проявил лондонский "Челси". Исполнительный директор клуба Абрамовича Питер Кеньон, который знаком с одним из самых известных футболистов мира по совместной работе в "Манчестер Юнайтед", полагает, что приобретение Бекхэма станет сильным маркетинговым ходом для "Челси".

Кстати сказать, Бекхэм не единственный игрок "Реала", которым интересуется российско-английская команда. По данным информированных источников, губернатор Чукотки не прочь прикупить и Майкла Оуэна, игра которого также не устраивает Лушембурга.

Выбор читателей