Преступник устроил гонки с преследованием у Пентагона

Преступник, угнавший "Кадиллак", устроил гонку с преследованием и перестрелку прямо у стен Министерства обороны США. Полицейский, который пытался остановить злоумышленника, был безжалостно сбит машиной




Стрельба и гонки с преследованием произошли на днях прямо у здания Пентагона. Погоня началась в 6 км от стратегического объекта, в г. Александрии. В местную полицию обратился 65-летний мужчина, который рассказал, что, когда он садился в свой "Кадиллак", неизвестный приказал ему отойти от машины и скрылся на ней. Позже полиция обнаружила угнанный автомобиль и начала преследовать его. Во вторник около 08:30 по местному времени преступник свернул на территорию служебной стоянки Пентагона.

Полицейский из охраны ведомства выбежал из служебной будки и попытался остановить преступника. Однако "Кадиллак" на полном ходу сбил его. Удар был такой силы, что стража порядка подбросило в воздух, он перелетел через крышу автомобиля, приземлился на багажник и затем упал на асфальт. Его отправили в больницу в критическом состоянии.

Власти блокировали все прилегающие районы. Увидев, что все пути отступления отрезаны, мужчина вступил в перестрелку и был ранен. До сих пор остается неясным, попали в него полицейские или он пытался застрелиться сам. В любом случае его ранение не опасно для жизни. Сейчас продолжается расследование инцидента.

Надо сказать, что с автомобильным движением в Вашингтоне, участниками которого являются в том числе и сильные мира сего, не все спокойно. В прошлом году в автомобильную аварию попал сам министр обороны США Дональд Рамсфелд. Его лимузин врезался во внезапно выскочивший на встречную полосу движения внедорожник. Произошло достаточно серьезное столкновение лоб в лоб, однако никто, к счастью, не пострадал. Сразу после ДТП министра пересадили в запасную машину и увезли с места аварии. Через некоторое время он благополучно добрался до пункта назначения - военно-воздушной базы, с которой вылетел в Нью-Йорк, чтобы выступить с докладом о ситуации в Ираке на Совете по внешней политике.

Полиция проводит расследование обстоятельств ДТП. Вообще, такие аварии в США гораздо более вероятны, чем, скажем, в России – в Штатах нет практики перекрывания всех близлежащих улиц при проезде высокопоставленных чиновников.

Выбор читателей