Волосы покойниц на головах красавиц

Сегодня процедура наращивания волос пользуется огромной популярностью. Однако не все жертвы моды знают горькую правду: волосы в салоны красоты часто поступают из моргов и тюрем




Стиль унисекс остался в прошлом – в моде женственность, а, как известно, одним из главных ее признаков издавна считается длинная коса. Но вот настоящая ли она у современных красавиц?

Сегодня процедура наращивания волос пользуется огромной популярностью не только среди звезд шоу-бизнеса, но и у простых модниц. И процедуру эту можно совершить практически в любом салоне красоты. Одновременно появились разные не очень приятные слухи. Например, что большой процент волос поступает в гламурные салоны красоты прямо из моргов. Но останавливает это лишь тех девушек, которые боятся, что вместе с чужими волосами им передастся плохая энергетика умершего человека. А настоящих жертв моды сей факт нисколько не смущает.

Виктория Бекхэм как-то в одном из своих интервью на вопрос о ее шикарной прическе сделала очаровательное признание: "На моей голове целая камера женской колонии из России!". Действительно, в огромном количестве волосы для наращивания сегодня поставляют из колоний, а также психиатрических больниц, где женщин обстригают из гигиенических соображений.

Тем не менее, есть более безопасные и консервативные методы добычи красивых волос в большом количестве – покупка их у тех, кому они просто надоели. Есть немало девушек, родители которых запрещают им стричь волосы, и большинство из них, начиная самостоятельную жизнь, первым делом отрезают ненавистную косу. Кстати, именно из парикмахерских отрезанные волосы уже лет 10 поступают Музей восковых фигур.

О "происхождении" волос и расценках на процедуру наращивания нам рассказала мастер одного из лучших московских салонов красоты.

– Откуда салоны красоты берут волосы в таком количестве?

– На самом деле это большой секрет. Клиентка никогда не узнает, откуда достали волосы для ее прически. А то, что волосы в большинстве своем берутся из моргов и тюрем, – это правда. Все это делается через дилеров, которые работают по отлаженной системе; волосы проходят через десятки рук, прежде чем попадут вам на голову. Сами понимаете, это не совсем гуманно и гигиенично, и именно поэтому не афишируется. Видели объявления у себя во дворе: куплю волосы? Это тоже один из способов дилеров доставать волосы.

– Почему в некоторых салонах наращивание волос стоит 300 у.е., а в других – от 1000 у.е.?

– В основном это зависит от месторасположения салона, а также от степени раскрученности мастера. Безусловно, на цены также влияет и качество волоса (толстый волос – самый дорогой), а также длина пряди. Технология же наращивания везде одинакова: к вашим волосам у корней крепится прядь при помощи специальной маленькой капсулы, которая надежно держит наращенные волосы на протяжении трех месяцев. Потом волосы следует снять, так как ваши собственные волосы отрастают и капсулы становятся заметны. Прическа перестает выглядеть натуральной и красивой.

Суперпрофессионалами в наращивании волос считаются итальянцы. Палитра волос у них – 62 цвета. "Сырье" проходит двойную обработку: сначала обесцвечивается, а потом варится в технических красителях. Это пряди-хамелеоны. При наращивании они подстраиваются под структуру ваших волос. Сегодня особенно модны пряди со стразами от Сваровски, которые держатся от 1 до 2,5 месяцев.

Наращивание волос не требует хирургического вмешательства и вместе с тем способно изменить внешность в лучшую сторону. Именно волосы, красивые и ухоженные, делают женщину женщиной, окутывают ее тайной. А вот принадлежат ли они своей хозяйке... Наверное, это и не важно, а важен лишь результат.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей