Ревнивая жена превратилась в привидение

Владелец старого замка в Италии стал по ночам слышать шаги на лестнице и жуткие крики, а однажды повстречал фигуру в белом. Камеры наблюдения, установленные в доме, подтвердили, что он отнюдь не лишился рассудка




Обманутая в своих чувствах женщина, как известно, страшна в своей ярости и готова на многое. Так, владелец старого замка около г. Мерано (север Италии) стал замечать некие странности вокруг себя. По ночам в его жилище раздавались шаги, сами по себе хлопали двери и были слышны жуткие крики. Мужчина задумался о собственном здоровье и уже собирался поверить в существование потусторонних сил, особенно после того, как несколько раз повстречал в замке фигуру в белом.

Однако он все же оказался человеком здравомыслящим и перед тем, как обратиться к врачам, пошел в полицию. Стражи порядка немало удивились, но, тем не менее, установили в доме камеры видеонаблюдения.

Как выяснилось, причиной всему была женская ревность. 42-летняя гражданка Польши, жена одного из служащих замка, заподозрила хозяйку в проявлении симпатий к ее мужу и решила отомстить таким изощренным способом. Однако веселые проделки несчастной оказались уголовно наказуемыми. Суд постановил, что она нарушала спокойствие жильцов и запугивала владельцев замка, и приговорил ревнивицу к шести месяцам тюрьмы.

В свете этой истории заявление голливудской звезды и сердцееда Мэтью Макконехи, которого уже стали подозревать в небольшом помешательстве, выглядит вполне правдоподобно. Напомним, накануне Хеллоуина Мэтью рассказывал всем кому не лень, что в его новом доме живет призрак женского пола. Бесцеремонное привидение, по словам сластолюбца, предпочитает ходить без одежды, и мужчина нашел с ним, точнее с ней общий язык (сам он называет нематериальную соседку Madame Blue, то есть "голубой дамой").

Дело в том, что актер и сам предпочитает ходить обнаженным. Несколько лет назад на этой почве у Макконехи возникли проблемы с полицией – соседи пожаловались стражам порядка на то, что голливудская звезда слишком любит щеголять в непотребном виде. Полицейские наведались к актеру, который встретил их в чем мать родила.

Отношения у Мэтью с бесплотной соседкой наладились не сразу. Сначала перепуганный актер гонялся за призраком с бейсбольной битой, но потом решил, что с привидениями лучше не ссориться. Тем более что бита – не лучшее оружие против непрошеного гостя, не имеющего тела. Так что теперь мистер Макконехи и его новая подруга живут душа в душу и оголяются в свое удовольствие. Неизвестно, как относится к этому Пенелопа Крус, если слухи о ее романе с Макконехи имеют под собой основания.

Выбор читателей