У здания Госдумы разгорались страсти

Сегодня вечером в Москве был задержан мужчина, угрожавший актом самосожжения у здания Государственной думы на Охотном ряду. Задержанный пытался покончить с собой, пытаясь привлечь внимание общественности и требуя восстановления на работе




Сегодня вечером в Москве был задержан мужчина, угрожавший актом самосожжения у здания Государственной думы на Охотном ряду. В ходе досмотра сумки задержанного были обнаружены три литровые бутылки с горючей смесью, предположительно, керосином.

"Сегодня в 15.40 мск сотрудники Федеральной службы охраны совместно с милиционерами патрульно-постовой службы милиции ОВД района Тверской у 30 подъезда здания Госдумы задержали 47-летнего жителя города Троицка Московской области, уроженца Азербайджана", - сообщили в ГУВД столицы. - "Мужчина пытался покончить жизнь самосожжением. Свое поведение задержанный объяснил тем, что хотел обратить внимание общественности к себе, и требовал, чтобы его восстановили на работу в Институт инновационных технологий и термоядерных исследований города Троицка, откуда он был уволен".

Последний раз подобный случай произошел в апреле 2003 года . При входе в главное здание Госдумы была пресечена попытка самосожжения. Около 13:10 в здание попробовал прорваться молодой человек, но был остановлен охраной. Тогда парень облил себя бензином из полуторалитровой пластиковой бутылки. Однако поджечь себя он не успел, его скрутили сотрудники Федеральной службы охраны.

Неудавшегося самоубийцу, имя которого не разглашается, направили в ОВД "Тверское". При себе у него не оказалось никаких документов. Как заявили в пресс-службе ГУВД Москвы, этому молодому человеку 22 года, он родом из Таджикистана и прибыл в Москву на лечение. Он заявил, что в Москве у него украли документы и деньги, поэтому он решил покончить с собой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей