24 января будет худшим днем этого года

Коэффициент страданий, выведенный Британским Ученым на основании придуманной им же формулы, в ближайший понедельник будет просто неприличным. Поэтому самое разумное – проваляться весь этот день в постели




Те, кто рассчитывал наконец-то прийти в себя после новогодних праздников, могут прямо сейчас об этом забыть. Пройдет еще не один день, прежде чем каникулы перестанут давать о себе знать, работа наконец-то начнет спориться и исчезнет (до следующего раза) чувство полного опустошения. Более того, крепитесь: самое тяжелое еще впереди. Почти невыносимыми страдания станут в понедельник, 24 января. Этот день станет худшим в 2005 году. К таким выводам пришел Британский Ученый Клифф Арналлс (университет Кардифа) после того, как просчитал коэффициент страдания для разных дней этого года.

При расчетах м-р Арналлс использовал придуманную им же формулу. По ней интенсивность душевных мук можно измерить, подставив цифры в следующее уравнение:
[W+(D-d)]xTQMxNA,
где W – это погода, D – долги, d – деньги, T – время, прошедшее с Рождества, Q – время, в течение которого человек плохо себя чувствует, M – уровень мотивации и, наконец, NA – желание действовать и хоть что-нибудь менять.

Остается перемножить все: противную погоду, длинные ночи, короткие дни; тягостные будни, которые контрастируют с праздничной беготней по магазинам, встречами с друзьями и другими приятными хлопотами. Ужаснуться долгам, превысившим жалованье, пролить слезу над личным уровнем мотивации и желанием действовать, попытаться вспомнить, когда вы чувствовали себя хорошо... И понять, что – да, жизнь не задалась.

Умница Клифф Арналлс считает, что самым разумным 24-го числа будет забыть о работе и проваляться весь день в постели.

Конечно, рассчитывая интенсивность страданий на грядущий понедельник, м-р Арналлс ориентировался прежде всего на жителей Соединенного Королевства. Однако мы и без формул знаем, что понедельник – день тяжелый. А формулу, увы, начальству в качестве больничного листа не предъявишь. Поэтому придется страдать молча.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей