Китаец пытался продать своих ненужных детей

Мужчина проживал без регистрации и потому не мог пристроить своих двух дочерей и сына в детсад или школу. Поэтому он решил их продать, чтобы разом избавиться от всех проблем




В наше время купить и продать можно практически все. Нас уже не удивляет, когда какой-нибудь миллиардер приобретает футбольный клуб, а студентка пытается подороже продать свою невинность. Но как-то жутко становится, когда предметом торга оказываются дети. Один такой предприимчивый папаша нашелся в Китае. Жители городка Куньмин на юге-западе страны несколько удивились когда увидели этого мужчину. Он шел по одной из центральных улиц с большим листом картона, на котором было написано "Продам детей". За ним послушно плелись две его дочери пяти и девяти лет. Девочки были одеты в белые халаты с надписями "Дети на продажу". Однако китаец не успел совершить "выгодную сделку" – его арестовала местная полиция.

Изумленные стражи правопорядка попытались выяснить, что подтолкнуло мужчину к такому странному поступку. В ответ китаец поведал печальную историю своей жизни. В Куньмин он приехал из одного отдаленного района провинции Юньнань. Из-за отсутствия регистрации китаец не мог устроить своих дочерей и сына в детский сад или школу. Словом, дети доставляли ему массу проблем, и таким своеобразным способом папаша решил от них избавиться. Кстати, сначала он планировал продать дочерей, а потом и сына.

Отметим, что дети не так уж редко становятся предметом торга. Чаще всего заработать на них пытаются, как ни страшно это звучит, врачи. Так, в сентябре прошлого года в одном из роддомов Душанбе акушер-гинеколог пыталась продать новорожденного младенца за $150. Малыша сразу после рождения бросила мать. Видимо, поэтому врач попыталась устроить судьбу ребенка, а заодно и самой подзаработать. Однако сделка не состоялась. Милиция задержала акушерку и женщину, которая пыталась купить младенца.

А летом на Украине отличились еще три врача. Там история напоминает мыльную оперу. В роддоме г. Макеевка (Донецкая обл.) одна местная жительница благополучно разрешилась от бремени. Молодая мама отошла от родов и собралась посмотреть на своего малыша, но ей в этом отказали. А потом к ней подошел один из врачей и грустно сообщил, что ребенок родился мертвым. Однако младенец появился на свет живым и здоровым. Доктора нигде не зафиксировали факт его рождения и передали ребенка другой женщине, которая поступила в больницу по фальшивым документам. За свои действия медики получили $500. Но информация об этой чудовищной сделке дошла до правоохранительных органов. Против врачей было возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей