На Индонезию обрушилось мощное землетрясение

Подземные толчки силой 6,2 балла разрушили более 30 домов, 1 человек погиб. Среди местных жителей некоторых регионов, еще не отошедших от декабрьского землетрясения, началась паника




В последние сутки на Землю обрушились сразу несколько землетрясений. К счастью, они были не такие разрушительные, как 26 декабря. Вчера около 23:15 мск подземные толчки силой 6,2 балла по шкале Рихтера ощущались в Индонезии. Сильнее всего от удара стихии пострадал г. Палу, столица провинции Центральный Сулавеси. В результате 1 человек погиб, около 30 домов было разрушено, на ряде дорог образовались трещины, а аэропорт Палу временно закрыт. По мнению специалистов, опасности цунами нет. Однако многие местные жители до сих не отошли от чудовищного удара стихии, который обрушился на страну в конце декабря. Поэтому в некоторых регионах Индонезии новые подземные толчки вызвали панику среди населения.

Около полуночи еще одно землетрясение произошло на юге Турции. А именно в Средиземном море близ г. Кас. Сила подземных толчков составила 6,1 балла по шкале Рихтера. Пока никакой информации о жертвах и разрушениях нет.

Еще один подземный толчок ощутили на себе и жители Египта. Сейсмологи зарегистрировали землетрясение мощностью в 7,2 балла. По данным египетской службы спасения, эпицентр подземного толчка был в Средиземном море, в 65 км от границы государства. Сильнее всего землетрясение ощутили на себе жители прибрежных районов, а также городов Александрия и Каир. В столице толчок продолжался около 12 секунд. Жертв и разрушений нет.

Около полуночи произошло землетрясение в Тихом океане к востоку от северокурильского острова Парамушир. По информации специалистов сейсмической станции "Южно-Сахалинск", сила подземного толчка составила 4 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии более 1 тыс. км от острова. На Парамушире жертв и разрушений нет.

Примерно в 8 Yтра еще одно землетрясение мощностью 6,3 балла произошло на Никобарских островах, принадлежащих Индии.

Но сильнее всего природа в последние дни разбушевалась в Эквадоре. Там за последние 5 суток произошло аж 11 землетрясений. Сила землетрясения составляла 4,8-5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр последней серии подземных толчков находился в море в 180 км к северо-востоку от столицы страны Кито. Опасности возникновения цунами нет.

Выбор читателей