Гонщик "Формулы-1" устроил пьяный дебош

Финский гонщик Кими Райкконен оскандалился в лондонском ночном клубе, сняв штаны на глазах у изумленной публики. Очевидцы утверждают, что спортсмен, отдыхавший с друзьями, был сильно пьян




Пилоты "Формулы-1" активно готовятся к предстоящему сезону в надежде хоть что-нибудь противопоставить триумфатору последних лет Михаэлю Шумахеру. Некоторые гонщики, резонно полагая, что без хорошего отдыха продуктивной работы быть не может, проводят межсезонье так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые зимние месяцы. Кими Райкконен, например, вовсю зажигает в ночных клубах.

Финский гонщик, который не так давно оскандалился в Испании, на этот раз шокировал публику лондонского клуба For Your Eyes Only. Спортсмен, отдыхавший в компании друзей и подруг, неожиданно снял штаны к ужасу менеджера заведения. "Я был в шоке, - сообщил тот журналу People. – Чего я только не видел в своей жизни, но всемирно известный гонщик без штанов – это за гранью добра и зла".

Менеджер утверждает, что попытался заставить Кими привести себя в надлежащий вид, но финн "держался надменно, размахивая кредиткой и говоря, что может все". К счастью, инцидент произошел незадолго до закрытия, поэтому в клубе было относительно немного посетителей. Но те, кто были, запомнили выходку "надменного" Райкконена надолго. Свидетели дебоша утверждают, что спортсмен был сильно пьян.

Друг пилота Кристиан Вайн опровергает эту информацию и предупреждает, что сам Кими не планирует обсуждать с прессой свое поведение на отдыхе, чтобы его слова не были неверно истолкованы.

Представители гонщика говорят, что сейчас Райкконен вместе с новым партнером по команде Хуаном Пабло Монтойей готовится объезжать новый болид "Макларен". Первые тесты МР4-20 пройдут сегодня на трассе в Барселоне в условиях полной конфиденциальности. Испытания нового болида – ответственное дело, перед которым можно и расслабиться. Но расхаживать по клубу со спущенными брюками – это все-таки перебор. Впрочем, ни для кого не секрет, что у многих горячих финских парней особые отношения с алкоголем.

Выбор читателей