Есть в близнецах что-то от дьявола...

Что с близнецами не делай, все равно результат будет одинаковый. Это факт, подтвержденный практически научными исследованиями. Ну или, по крайней мере, исследованиями средств массовой информации




Что с близнецами не делай, они все равно сделают все по-своему, то есть одинаково. Это факт, подтвержденный практически научными исследованиями. Ну или, по крайней мере, исследованиями средств массовой информации. В доказательство вышеприведенному тезису прилагается такая история. Братья-близнецы сдавали экзамен по вождению в автошколе. Принимал у них один и тот же инструктор, и сделали они одну и ту же ошибку в одном и том же месте… Как после этого не поверить в чудеса?

Адам и Скотт Баркеры, 17-летние жители Соустона, обучались у Джона Ирвина из Кэмбриджа. У этого человека за плечами 20 лет работы инструктором, но такого он не видел ни разу в жизни. "Достаточно трудно получить сниженный бал за одну и ту же ошибку, но когда ее совершаются близнецы, это вообще что-то экстаординарное", - признался он. Что уж и говорить, сами близняшки были в шоке от такого совпадения, хотя достаточно привычны к ним. "Очень многие вещи мы делаем одинаково, но то, что мы проделали с экзаменом по вождению, очень странно. Наши родители только рассмеялись и назвали нас "типичными близнецами", - пояснил Скотт.

В общем, как выясняется, близнецы - загадка природы. Удивительное событие произошло в американском штате Джорджия. Здесь в один день благополучно разрешились две сестры-близняшки, у каждой из них родилось по паре близнецов. На этом совпадения не заканчиваются. Хотя врачи и планировали, что дети появятся на свет в один день, они не ожидали, что это случится так рано. По плану 21-летние близняшки Эшли Спринкс и Андера Шпрингер должны были дать жизнь своим детям 1 января 2005 г., однако в последний момент врачам пришлось скорректировать свои ожидания.

Дети появились вчера с разницей в один час. Несмотря на то что обеим мамам было сделано кесарево сечение, оба малыша, по словам врачей, абсолютно здоровы. Любопытно, что у женщин уже есть дети и тоже близнецы.

Впрочем, история показывает, что с близнецами всегда происходит что-то необычное, даже вне зависимости от их физиологического сходства. Забавный случай произошел в Голландии. Там два человека получили один и тот же банковский шифр для доступа к своим деньгам. При этом в банке больше 1 млн клиентов. Самое интересное заключается в том, что один и тот же банковский шифр достался братьям-близнецам. Один из них пользовался этим сочетанием цифр уже много лет, а второй получил его совсем недавно, после того, как потерял свою пластиковую карточку. Он пожаловался брату на то, что новый код очень трудно запомнить. Когда другой брат спросил, какой это код, и выяснилось, что он у них один на двоих. Теперь каждый из братьев хочет сохранить это сочетание цифр за собой.

Выбор читателей