Шесть близнецов родила жительница Египта

Все шесть малышей – мальчики. Чтобы эта многодетная семья могла нормально существовать, губернатор подарил ей участок земли и пекарню. Также был организован сбор пожертвований




Сразу шестерых детей произвела на свет вчера жительница Египта Мабрука Субхи в больнице г. Кафр-эш-Шейх, который расположен в дельте Нила. Все они - мальчики. Двое вполне жизнеспособны, а остальные четверо сейчас находятся в инкубаторе. Врачи говорят, что их состояние пока стабильное, несмотря на то что малыши появились на свет при помощи кесарева сечения.

Неизвестно, как отреагировал отец малышей Ибрагим Исмаил на столь значительное прибавление в семействе. Однако губернатор провинции решил позаботиться о том, чтобы многодетный папаша не протянул ноги, стараясь прокормить такое количество детей. Он презентовал отцу новорожденных участок земли в деревне Абуль-Азаим. Там же бесплатно построят пекарню. Кроме того, власти провинции уже начали сбор пожертвований для помощи многодетной семье.

Заметим, что современной медицине известно лишь 140 случаев рождения шестерых близнецов. Так, в мае прошлого года в Пенсильвании мать трехлетних двойняшек родила еще шестерых близнецов. Три девочки и три мальчика появились на свет раньше времени - на 30-й неделе беременности. Их рождению помогали более 50 врачей и сестер местного госпиталя. Отец восьмерых детей, которому было всего 27 лет, заявил, что абсолютно счастлив и благодарит Бога за такое чудо. Ведь его жена несколько лет лечилась от бесплодия.

Годом ранее жительница Бейрута (Ливан) Сумая Госна родила шесть близнецов — четырех девочек и двоих мальчиков. Интересно, что до этого женщина восемь лет пыталась стать матерью. Однако врачи ей поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Но она и ее муж решили прибегнуть к искусственному оплодотворению. Результат превзошел все их ожидания. Все шестеро малышей, каждый из которых весил менее килограмма, родились абсолютно здоровыми. Чтобы облегчить свалившиеся на родителей материальные проблемы, свою помощь им предложил один из самых богатых жителей Бейрута.

Но сильнее всех "отличилась" 31-летняя жительница Лиссабона. Эта героическая женщина (по-другому не скажешь) родила шестерых близнецов без какого-либо хирургического вмешательства.

Выбор читателей