В Хургаде погибла российская туристка

В Египте произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Недалеко от города Хургада автобус с туристами столкнулся с грузовиком. В нем находились 39 туристов, из которых 22 были гражданами России. Есть жертвы




Сегодня Yтром в Египте произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Недалеко от города Хургада на побережье Красного моря автобус с туристами столкнулся с грузовиком. В автобусе находились 39 туристов, из которых 22 были гражданами России. Двое из них получили переломы, остальные отделались легкими травмами и ушибами.

К сожалению, в результате происшествия от полученных травм одна женщина скончалась. Это российская гражданка Ирина Алексеенко. "В связи с дорожно-транспортным происшествием с автобусом с российскими туристами в Египте в городе Хургада выехал почетный консул России. По уточненным данным, полученным от него, 4 человека находятся в госпитале. Остальные пострадавшие, находившиеся в больнице, выписаны", - сообщили в МИД РФ.

Сотрудник российского посольства в Египте отметил, что дорожно-транспортные происшествия в Египте происходят чрезвычайно часто. "Водители просто пренебрегают правилами дорожного движения, а многие часто их не знают. Техническое состояние автомобилей также очень плохое - многие из них давно пора списывать на металлолом", - сказал собеседник агентствай.

За последнее время в Египте произошло несколько ДТП, в которых так или иначе пострадали российские туристы. Напомним, 16 января 2005 г. на скоростной трассе Тур Синай – Шарм-эль-Шейх перевернулся микроавтобус "Форд". Среди пассажиров машины были 7 местных жителей и 12 иностранных туристов, которые ехали на экскурсию в Каир. Четверо из них были россияне. Двое из них получили ранения. Это мужчина 32 лет и женщина 27 лет, отделавшиеся незначительными травмами - синяками и ссадинами.

Другое серьезное ДТП произошло в декабре прошлого года. В автомобильной аварии 29 декабря 2004 г. погибли трое россиян. Инцидент произошел в районе Уюн Муса недалеко от автомобильного тоннеля, соединяющего Синайский полуостров с материком.

Семья российских туристов Ляминых (45-летний Константин, 35-летняя Елена и их 14-летний сын Никита), отдыхающие в г. Шарм-эль-Шейхе, направлялась на экскурсию в Каир на туристическом микроавтобусе. Как предполагает полиция, по дороге у машины взорвалась шина и та врезалась в грузовик. Туристы, гид и водитель погибли на месте.

Выбор читателей