Один укол возвратит молодость рукам

Колумбийский врач изобрел уникальную методику омоложения кожи рук. Сначала он делает пациентке липосакцию, а потом с помощью инъекций выкачанным жиром подтягивает кожу на кистях




Ни для кого не секрет, что никому, а особенно представительницам прекрасной половины человечества, не хочется стареть. Конечно, сейчас, когда мир захлестнуло повальное увлечение пластической хирургией, достаточно легко избавиться от сети морщинок на лице и шее. Правда, придется выложить за подобное удовольствие кругленькую сумму. Но, несмотря на все ухищрения, бичом женщин остаются руки, которые предательски выдают возраст. Однако один из колумбийских врачей заявил, что все поправимо.

Доктор Рикардо Ланчерос, директор Колумбийского центра пластической хирургии в Боготе, утверждает, что изобрел косметический метод омоложения морщинистых рук.

Что любопытно, в ходе одной процедуры врач убивает сразу двух зайцев. В начале он применяет липосакцию, извлекая излишки жира из области живота или ягодиц. Таким образом, доктор помогает пациентке избавиться от проблем с фигурой. Затем он делает инъекции выкачанного жира в тыльную часть кистей своих пациенток.

В интервью колумбийской газете Las Ultimas Noticias Рикардо Ланчерос поделился секретом уникальной технологии: "Жир вводится с помощью инъекций небольшими дозами, таким образом он заполняет пространство между костью и тыльной стороной кисти. Руки, обработанные этим способом, даже у 50-60-летних женщин выглядят так, как будто принадлежат 20-летней девушке".

Ранее никому не приходило в голову омолаживать, используя, так сказать, собственные ресурсы организма. Французы, например, в свое время разработали лечебно-косметический комплекс "Худра-Нова", состоящий из двух кремов. По признанию пациентов, препарат, созданный из травы, которая растет только в Узбекистане, обладает уникальным свойством, оказывающим омолаживающий и тонизирующий эффект. Однако лекарство только действовало только внешне и опять же не могло надолго улучшить состояние кожи рук.

Увлечение искусственными методами сохранения своей красоты в прошлом году даже довело до того, что в мире прошел первый конкурс "Мисс пластическая хирургия". В нем могли принять участие жительницы всех стран. А главным критерием при отборе конкурсанток была "неузнаваемость" девушки после хирургического вмешательства.

Идея такого конкурса появилась после того, как одну из претенденток на звание "мисс" в традиционном варианте соревнования дисквалифицировали за то, что девушка истратила $13 тыс. на пластическую коррекцию лица.

Выбор читателей