Полицейские застрелили подростка-угонщика

Внимание стражей правопорядка привлек петлявший по дороге автомобиль. Они загнали машину в ловушку, а когда увидели за рулем 13-летнего мальчишку, открыли огонь. Подросток погиб




Трагедия, разыгравшаяся в Лос-Анджелесе, шокировала добропорядочных американцев. Они до сих пор не могут понять, что подтолкнуло местных полицейских открыть огонь по несчастному подростку.

Свидетели этого ужасного происшествия рассказали, что внимание стражей правопорядка привлек внимание автомобиль, весьма подозрительно петлявший по дороге. Офицеры подумали, что водитель пьян или находится под воздействием наркотиков, и тут же начали преследование машины. Когда они загнали автомобиль в ловушку, с пассажирского места выскочил 14-летний подросток и бросился бежать. Находившийся за рулем второй мальчишка, которому, как позже выяснила полиция, было 13 лет, остался в машине. Непонятно почему полицейские открыли огонь по водителю. Парень погиб.

"Пока не ясно, что именно привело к стрельбе, в результате которой погиб находившийся за рулем угнанного автомобиля подросток", - прокомментировал случившееся представитель полиции Кристи Сэндовал. По факту убийства малолетнего угонщика автомобиля возбуждено уголовное дело.

Стоит заметить, что случай, произошедший в городе ангелов, нельзя назвать уникальным. Так, в Санкт-Петербурге менее месяца назад милиционеры расправились с виновником дорожно-транспортного происшествия. Поздно ночью на ул. Маршала Тухачевского водитель "Жигулей" не справился с управлением и врезался в милицейскую машину. Столкновение не было сильным, поэтому автомобилист-нарушитель попробовал скрыться с места происшествия. Он развернул свою машину и устремился прочь. Это и привело к трагедии. Взбешенные столь дерзким поведением стражи правопорядка кинулись вслед за удаляющимся автомобилем. Чтобы остановить машину, они несколько раз выстрелили по транспортному средству. Однако или дистанция была слишком большой, или рука у милиционеров дрогнула, все же одна пуля попала в водителя злополучных "Жигулей". От полученного ранения шофер скончался.

А в США жертвой полицейского с явно расстроенными нервами стал еще один водитель. В Ирвингтоне страж правопорядка подрабатывал частным охранником в ресторане быстрого обслуживания. Во время очередного дежурства он стоял у входа в заведение, когда увидел несущийся на него автомобиль. Машина проехала всего в нескольких сантиметрах от полицейского, но в тот момент у мужчины окончательно сдали нервы. Он вытащил из кобуры револьвер и выстрелил вслед удаляющемуся автомобилю. Однако этот единственный выстрел оказался смертельным. Водитель-лихач погиб.

Выбор читателей