Пьяный самоубийца чуть не наехал на Буша

Незадолго до прибытия Джорджа Буша в Аризону произошел малоприятный инцидент - помощники шерифа застрелили человека, который въехал на своем автомобиле в зону, закрытую в связи с ожиданием президента




Незадолго до прибытия Джорджа Буша в штат Аризона произошел малоприятный инцидент – помощники шерифа застрелили человека, который въехал на своем автомобиле в зону, закрытую в связи с ожиданием президента. 37-летний Скотт Майкл Куртис направил свой внедорожник Chevrolet-Suburban на полицейских, стоявших на блокпосте. Стражи порядка были вынуждены пропустить сумасброда на закрытую дорогу и смогли догнать его только через 6 километров. Тогда он начал выкрикивать угрозы.

По словам очевидцев, Куртис утверждал, что собрался умереть и не позволит никому сорвать свои планы. Планы никто срывать не стал – по нарушителю открыли огонь на поражение. Два помощника шерифа выпустили по нему по пять пуль. Бедняга скончался по пути в госпиталь, не приходя в сознание.

Сотрудники правоохранительных органов обыскали машину погибшего и квартиру, где он проживал. Там были обнаружены две записки, в которых Куртис предупреждал о намерении покончить жизнь самоубийством. Никаких указаний на то, что он устроил предсмертное шоу именно по политическим мотивам, полицейские не нашли. Врачи госпиталя, куда доставили тело самоубийцы, выяснили, что в последние часы жизни он был сильно пьян.

В общем, человек добился того, чего хотел. Между тем, эксцесс не помешал Джорджу Бушу провести встречу с официальными лицами, которые ждали его в Аризоне, и осмотреть с вертолета леса, сильно пострадавшие от лесных пожаров. Гибель Куртиса президент никак не прокомментировал. Возможно, ему даже не сообщили о том, что произошло.

Выбор читателей